Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Декабрь » 11
В Тацинском завершилась Декада инвалидов, традиционно стартовавшая накануне Международного дня инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями во всех поселениях района была подготовлена насыщенная культурная программа: выставки, вечера, встречи с волонтерами. Перед пожилыми людьми и инвалидами выступали учащиеся музыкальных школ,  народные коллективы. В рамках Декады прошли спортивные состязания и многие другие мероприятия. 
Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель Главы Администрации Наталья Игнатова, председатель Тацинской районной организации Ростовской областной организации Общероссийской Общественной организации (ВОИ) Матрена Черникова, которые обратили внимание на значимость и необходимость проведения мероприятий для инвалидов и ветеранов.
В своем выступлении на закрытии Декады инвалидов начальник управления соцзащиты Людмила Цеценко подчеркнула, что Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность оказать действительное  человеческое участие конкретными делами. Органы социальной защиты и обслуживания населения оказывают разноплановую социальную поддержку инвалидам и пожилым жителям района. Но социальная поддержка инвалидов заключается не только в оказании материальной помощи, но и в заботе, ласковом и добром отношении, согревающим души пожилых людей.
            Со словами признательности к организаторам мероприятий обратился  участник боевых действий в Афганистане  Сергей Мартынов. Отметив, что в районе в последние годы делается очень многое для инвалидов, Сергей Петрович не умолчал и о проблемах. В частности, в районе нет до настоящего времени специального транспорта для инвалидов – колясочников. Ветеран выразил надежду, что эта проблема в скором времени будет решена.
                
Категория: Информация | Просмотров: 563 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2015

10 декабря 90 лет исполнилось жителю пос. Жирнов, несовершеннолетнему узнику фашизма, Владимиру Демьяновичу Чертову.
Родился Владимир Демьянович в Украине. В годы оккупации был угнан в Германию. После 1945 года попал в пос. Жирнов, где участвовал в строительстве горнодобывающих предприятий, школы, профессионального училища и многих других важных объектов. Долгое время трудился в ОАО «Руда», откуда и ушел на заслуженный отдых.
Персональные поздравления Президента РФ В.В.Путина и Губернатора РО В.Ю. Голубева юбиляру вручили заместитель Главы Администрации Наталья Игнатова, начальник органа соцзащиты Людмила Цеценко и специалисты Жирновского поселения. Гости пожелали В.Д.Чертову крепкого здоровья, бодрости и долголетия.
Категория: Информация | Просмотров: 378 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2015

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении свыше 11 млн. рублей для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям области в декабре 2015 года.
Всего с начала года на выплату такой помощи направлено 162,3 млн. рублей. За это время поддержка оказана 16 256 семьям  Ростовской области.
Отметим, что в Тацинском районе адресная  социальная помощь оказана 226  семьям  на общую сумму 2196,9 тыс.руб.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2015

В нашем районе стало доброй традицией  навещать инвалидов, ветеранов, интересоваться их проблемами, находить пути их решения.
В рамках мероприятий  декады, посвященной Международному дню инвалидов, две группы специалистов органов социальной защиты и обслуживания населения, Администрации района, общественной организации инвалидов посетили инвалидов по зрению Ольгу Васильевну Чернобаеву в п. Новосуховом  и  Геннадия Николаевича Бибикова  в  х. Ковылкине.
Ольга Васильевна  не только прекрасная хозяйка, заботливая мама и бабушка, но и человек, обладающий творческой фантазией. Известна  в кругу друзей и знакомых тем, что своими руками делает цветы удивительной красоты, которые невозможно отличить от настоящих.
Геннадий Николаевич  занимается подсобным хозяйством, благоустраивает дом. На жизнь не жалуется, а старается сделать ее наиболее комфортной для себя  и своей семьи.
В ходе посещения специалистами были даны консультации по вопросам предоставления технических средств реабилитации, мер социальной поддержки и обслуживания населения.
                                                                
 
Категория: Информация | Просмотров: 310 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2015

Профессиональная реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья является важнейшим направлением  государственной политики в области социальной защиты инвалидов и в области выполнения Конвенции о правах инвалидов (статья 27), которая была ратифицирована  Государственной Думой РФ 25.04.2012 года.
         В Российской Федерации накоплен значительный опыт в организации обучения инвалидов в образовательных учреждениях  различных типов и уровней в соответствии с законодательными документами Российской Федерации.
Получить профессиональное образование инвалиды могут как в  специальных образовательных учреждениях профессионального образования, предоставляющих образовательные услуги только инвалидам, так и в образовательных учреждениях общего типа Минобрнауки России. В учреждениях профессионального  образования общего типа ведется обучение студентов-инвалидов с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением необходимости вспомогательных технических средств и технологий, и в которых создаются условия в соответствии с индивидуальной программой  реабилитации инвалида (далее – ИПР).
Органы социальной защиты населения во исполнение рекомендаций ИПР, могут направить желающих инвалидов  на обучение в специальные учебные заведения, с которыми минтрудом Ростовской области заключены соглашения.
Читать далее
Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.12.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz