Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Декабрь » 25
В Областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области», внесены изменения в ст. 11, в соответствии с которыми ежемесячная денежная выплата на 2016 год устанавливается в размере 7704 руб. в месяц.
Постановлением Правительства Ростовской области от 16.12.2015 № 169 установлена новая величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В 2016 году - 24 481,1 руб.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.12.2015

В постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» внесены изменения, в соответствии с которыми при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни будет введен дифференцированный подход декларирования доходов гражданами.
            С 1 января 2016 года для исчисления среднедушевого дохода - доход семьи должен подтверждаться соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением пособий.
К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, - для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Декларативные заявления о доходах от неработающих граждан приниматься не будут.
Изменения вступают в силу с 1 января 2016 года, но не ранее наступления срока очередной перерегистрации пособий.
Категория: Информация | Просмотров: 415 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.12.2015

В Областной закон от 20 сентября 2007 года № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» внесены изменения  в условия присвоения звания.
Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области,  Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Благодарностью Губернатора Ростовской области, Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламентаризма», Благодарностью Законодательного Собрания Ростовской области, Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории  Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» представляются следующие документы:
  1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
  2. Документы о награждении орденами или медалями, о присвоении званий либо о награждении иными наградами, указанными в статье 3 Областного закона;
  3.  Трудовая книжка, а при ее отсутствии или в случае, когда в ней отсутствуют записи об отдельных периодах работы, - письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, иные документы, которыми в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации подтверждаются периоды иной деятельности, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж для установления страховых пенсий;
  4. В случаях, когда после установления страховой пенсии лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области», продолжало трудовую деятельность и (или) иную деятельность, и она не учтена при оценке пенсионных прав указанного лица, то дополнительно к документам, представляется справка с места работы о периоде, в течение которого за данное лицо начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование;
  5. Фотография.
Категория: Информация | Просмотров: 444 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.12.2015

В   статью  3 Областного закона от 18.09.2006 года № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»  в Ростовской области внесены изменения. При присвоении звания «Ветеран труда» учитываются награды:
 
  1. Ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами;
  2. Почетная грамота Правительства Российской Федерации, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», иные ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР, Почетный диплом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», Почетный диплом Губернатора Ростовской  области «За заслуги в воспитании детей», а также Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России при условии, что ею награждены профсоюзные работники, освобожденные от работы в организации вследствие избрания (делегирования) на выборные должности в профсоюзные органы. 
Для присвоения звания «Ветеран труда» представляются следующие документы:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
2. Документы, подтверждающие наличие условий для присвоения звания «Ветеран труда»:
- документы о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР  или Российской Федерации, либо о награждении ведомственными знаками отличия в труде, либо иными наградами,  указанными в статье 3 Областного закона;
- документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет – для женщин).
3. Фотография.
Просмотров: 412 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.12.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz