Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Январь » 12
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2016

Все без исключения дети любят в Новый год получать подарки. Особенно эти подарки дороги детям, встретившим любимый праздник не в кругу семьи и родных, а в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. 
  Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не стал исключением и день Рождества Христова. В этот светлый праздник предприниматель из ст. Тацинской Дмитрий Выпряжкин побывал в гостях у ребят в социально-реабилитационном  центре и порадовал их рождественскими подарками.
Категория: Информация | Просмотров: 327 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2016

Правительство России продлило программу по выплате материнского капитала на 2016-2018 г.г. и расширило список товаров и услуг, которые можно оплатить за счет пособия.
В первую очередь нововведения касаются родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Теперь они смогут потратить материнский капитал на приобретение вещей, необходимых для реабилитации и социальной адаптации ребенка. К таковым, например, относятся тренажеры и различное спортивное оборудование, санитарно-гигиенические принадлежности, специализированные столовые приборы. В этот же список включены консультации психологов, занятия с логопедами, услуги сиделки и прочие реабилитационные мероприятия.
Кроме того, сейчас разрабатывает законопроект, согласно которому, родители всех детей дошкольного возраста смогут за счет материнского капитала оплачивать услуги нянь и помощников по хозяйству.
Размер пособия при этом не изменится и в 2016 году составит чуть более 453 тысяч рублей. Небольшая индексация запланирована только на 2017 год, и тогда сумма материнского капитала возрастет до 480 тысяч.
Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2016

Новогодние каникулы – это время для отдыха и развлечений. Но не все умеют организовать себя и других. Воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних повезло: рядом с ними каждый день были взрослые, которые умеют сами веселиться и учат этому других.
Каждый день каникул – это новая программа. Ребята путешествовали по разным странам, они побывали в стране Почемучек и Мурляндии. Участвовали в зимних играх и Снежной олимпиаде. Побывали в гостях у Сказки.
Много нового и интересного дети узнали, проверили свое умение дружить и поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Вместе с воспитателями и педагогами радовались снегу и морозу, вспоминали русские игры и приметы.
Надеемся, что после каникул воспитанники Центра с новыми силами и хорошим настроением отправятся в школу.
Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz