Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Январь » 18
Представлять  документы для перерасчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг нет необходимости.
Субсидии, назначенные с учетом максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи  15% до 15 декабря 2015 года, перерасчету не подлежат, и будут действовать до окончания срока предоставления
Категория: Информация | Просмотров: 460 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2016

Руководитель органа социальной защиты населения Людмила Цеценко проинформировала глав сельских поселений, руководителей предприятий и структурных подразделений Администрации района - участников планерного совещания при Главе Тацинского района - об изменениях, внесенных в законодательство о предоставлении мер социальной поддержки гражданам различных льготных категорий. В частности, она подчеркнула, что все  изменения были внесены в законодательство во исполнение приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, определенных Посланием Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 2015 года по оказанию адресной поддержки людям с низкими доходами и наиболее уязвимым категориям граждан.
Глава района Николай Кошелев отметил важность проведения информационной работы среди населения района и поручил продолжить разъяснение законодательства  с выездом в поселения, через средства массовой информации.
Категория: Информация | Просмотров: 341 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2016

Сохранился ли порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услугв 2016 году?
Постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменен размер  максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 15% до 20%,  который используется при расчете размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Право изменять данный показатель предоставлено субъектам Российской Федерации, но не выше значения, установленного на федеральном уровне - 22%. Аналогичные размеры применяются и в других субъектах Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, где данный показатель составляет от 20% до 22% (Краснодарском крае, Ставропольском крае, Волгоградской области – 22%).
Дополнительно для малоимущих семей (граждан) с доходом ниже прожиточного минимума применяется поправочный коэффициент, который позволяет снижать максимально допустимую долю на оплату жилищно-коммунальных услуг и тем самым увеличивает размер субсидии. Размер субсидии для каждой семьи строго индивидуален.
Категория: Информация | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2016

Рождество –великий день для всего христианского мира. Во многих странах его считают одним из главных праздников.
Мальчишкам и девчонкам Тацинского района посчастливилось встретить Светлый праздник в санаторном оздоровительном комплексе «Мир» на первой зимней смене 2016 года «Рождественский Мир-art».
16 января дети  вернулись из лагеря «Мир» отдохнувшими, полными сил  и положительных эмоций.
 Особенно запомнились ребятам новые знакомства, зажигательные дискотеки, купание в бассейне, отзывчивые и профессиональные вожатые, увлекательные мероприятия «Веселые старты», «Зимние забавы», «Чудеса в школе Хогвартс», «Карнавал сказок», «Сказочный калейдоскоп», участие в спортивно-танцевальных конкурсах «Зажги свою звезду на Рождество» и вокальных «Битва хоров», работа в арт-студиях: «Пластика», «Звездочка», «Бумагопластика», «Ангел» и много другое.         В текущем году ребята  планируют снова отправиться в лагерь, но только в летнее время.
Категория: Информация | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2016

19 января в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14.00 до 16.00 будет работать «горячая линия» по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также выплате пособий на погребение.
Жители региона смогут задать интересующие вопросы напрямую специалистам управления адресной поддержки населения донского министерства труда и социального развития.
Телефон «горячей линии» -  234-00–99.
Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz