Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Январь » 20
В 2015 году на организацию отдыха и оздоровления детей УСЗН Тацинского района Ростовской области, с учетом дополнительных заявок,  было выделено 5,9 млн. руб. из средств областного бюджета. На эти средства  приобретена  341 путевка для детей из малообеспеченных семей в оздоровительные организации  Ростовской области Черноморского побережья Краснодарского края. Из них 122 ребенка отдохнули в загородных оздоровительных лагерях, а 219 поправили здоровье в санаториях с широким профилем лечения заболеваний.
 Кроме этого, министерством труда и социального развития выделено 40 путевок на Азовское побережье для детей,  находящихся в сложной жизненной ситуации.
Выплачено 79 компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки, из них: 64 – гражданам и 15 – предприятию ЗАО «Углегорск-Цемент», которое за свой счет приобрело путевки детям сотрудников.
На доставку детей к месту отдыха из средств местного бюджета на 2015 год выделено 353,1 тыс. руб.
Силами специалистов органа социальной защиты населения, СРЦ для несовершеннолетних, школы-интерната, Отдела образования всего бесплатным загородным отдыхом охвачено  450 детей  района
Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

С 1 января 2016 года в России официально запрещена дискриминация по признаку инвалидности. Теперь работодатель не сможет отказать вам в трудоустройстве, объяснив своё решение тем, что вы инвалид.
Это стало возможным благодаря поправкам в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которые были приняты в конце 2014 года, однако вступили в силу только сейчас. Помимо запрета на дискриминацию при приёме на работу они также определяют доступность услуг для людей с особыми потребностями и создание федерального реестра инвалидов.
Государственные органы власти и другие учреждения, предоставляющие населению услуги, отныне обязаны оказывать всякое содействие людям с инвалидностью при получении этих услуг. Для незрячих людей это может быть установка тактильных информационных табличек и мнемосхем, а для слабослышащих — индукционных панелей и акустических систем.
В Минтруде заявили, что реализация закона коснётся порядка 70-80 млн человек и повысит качество их жизни.
Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В целях обследования условий проживания подопечных в приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов специалисты органа социальной защиты населения посетили приемную семью Хорольской Л.Ф., проживающую в Тацинском сельском поселении. 
В ходе беседы были  даны разъяснения по всем интересующим вопросам, возникшим у подопечного и помощника относительно изменений в законодательстве Правительства РО в части предоставления компенсаций льготным категориям граждан, присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Специалисты пожелали инвалиду Великой Отечественной войны Ивану Митрофановичу Тарану здоровья и хорошего настроения.
Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил. что с Минфином России согласована индексация всех социальных выплат из федерального бюджета на 7% с 1 февраля 2016 года.
     «Будут проиндексированы все федеральные социальные выплаты, включая детские пособия, кроме материнского капитала», – уточнил Министр.
     «Главным приоритетом сегодня, который мы не должны терять несмотря ни на какие кризисные явления, является сохранение стабильности и предсказуемости в рамках демографической политики, – сказал глава министерства. – По итогам 11 месяцев прошлого года зафиксирован естественный прирост более 24 тысяч человек. Эта тенденция сохраняется третий год, и я надеюсь, что по итогам года мы выйдем на такие же положительные показатели».
     В целях поддержки семей с детьми продлена программа маткапитала на 2017-2018 годы.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 342 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В январе я уволилась с работы и в настоящее время дохода не имею. В марте мне необходимо переоформить детское пособие.  Назначат ли мне детское пособие при наличии справки о заработной плате за 1 месяц?
При оформлении или перерегистрации пособия на детей необходимо представить документы о доходах за три месяца, предшествующих месяцу обращения. Если хоть в одном из этих месяцев есть официальный доход, вы можете претендовать на назначение пособия.
Мы с мужем уже полгода не работаем. Как нам оформить детское пособие, есть ли выход?
Получателям пособий на детей необходимо позаботиться о трудоустройстве на законных основаниях заранее, чтобы в  период перерегистрации пособия они могли предоставить документально подтвержденные доходы
Категория: Информация | Просмотров: 370 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016

В 2016 году в Родионово-Несветайском районе будет введен новый корпус психоневрологического интерната. Это позволит на 175 человек уменьшить очередь среди инвалидов, нуждающихся в услугах учреждений психоневрологического профиля. Вопрос сокращения очередности в психоневрологические интернаты области был рассмотрен на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с сотрудниками регионального министерства труда и соцразвития сегодня, 19 января. Обсуждались итоги работы министерства в 2015-м и задачи на 2016 год.
Помимо нового Маякинского корпуса в Родионово-Несветайском районе, в наступившем году планируется ввести еще два отделения психоневрологического профиля по 50 коек в Шахтах. Получено положительное заключение госэкпертизы по проекту  реконструкции здания для психоневрологического стационара на 180 мест в Азовском районе.
В Ростовской области сейчас действует 14 учреждений такого типа на 3267 мест. На 1 января 2016 года 675 инвалидов, нуждающихся в психоневрологических услугах, ожидают направлений. За год очередь удалось сократить на 286 человек. Ликвидировать очередность в психоневрологические интернаты в регионе планируется в 2018 году.
По  материалам пресс-службы  губернатора Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz