Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Июль » 26

Продолжается работа по отбору претендентов на оформление адресной социальной помощи на основании социального контракта. Начальник управления и специалисты отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий выехали в ряд семей для обследования материально- бытовых условий потенциальных претендентов.

    Программа социальной адаптации является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:

поиск работы;

прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

ведение личного подсобного хозяйства;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании;

устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию;

погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;

установка приборов учета газа.

                                                                
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

27 июля 2017 14:00

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мер социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан».

 

Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

Девяносто лет исполнилось Ветерану Великой Отечетсвенной войны Нине Анфионовне Кузнецовой из хутора  Пролетарского. Праздник она отметила в тесном кругу семьи – на нем присутствовали представители пяти поколений.

Родилась наша героиня на Урале в бывшей Молотовской области, в современном административном делении – где-то на границе Свердловской и Челябинской. Там же выросла, закончила школу-семилетку. Встал вопрос об образовании. Хотела поступать в медучилище, но началась война. Зимой 1941-го в общем порядке Нину Соловьёву забрали на Ижевский аэродром – на погрузку снабжения для фронта. Так продолжалось до весны. Затем тыловиков перебросили на поля – пахать и сеять овёс. После – на валку леса. За тяжкие годы войны пережила многое. С мужем Гурьяном Кузнецовым судьба свела через три года после Победы. Он только пришел с фронта.  В Ростовскую область перебрались по совету родственников. Первым жильём стала – крытая камышом хата в хут. Пролетарском. Нина Анфионовна устроилась в колхозе им. Димитрова телятницей, где трудилась до самой пенсии. Гурьян Петрович работал санитаром на фермах и на посевной, к сожалению, он рано ушёл из жизни.Сегодня на участке, который обжили Кузнецовы 60 лет назад, красуется крепкий кирпичный дом с красивым ухоженным двориком – благодаря стараниям детей. Сын Анатолий и дочь Анастасия в свою очередь прожили достойную жизнь, обзавелись собственными семьями. Всего у юбиляра два внука, три правнука и недавно в семье появилась праправнучка Полина. Конечно, годы берут своё и всё труднее печь пироги и варить борщи, но ветеран нет-нет, да и побалует гостей блюдами русской кухни по старым рецептам.

Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Нины Анфионовны.

Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

 

Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

Девяностолетний юбилей отметил ветеран войны Иван Андреевич Завгородний из поселка Быстрогорского. Уроженец Неклиновского района Ростовской области Иван Андреевич в конце Великой Отечественной был призван в ряды Красной Армии. По 1947 год служил в Иране в мотострелковом полку. В 1952 году, после окончания автошколы, по комсомольской путёвке был направлен на строительство Волгодонского канала. Попал в открывшееся в поселке Волгодон (ныне Быстрогорский) Быстрореченское карьероуправление,  где добывали камень для этой стройки. Работал водителем, отсюда ушёл и на пенсию. Вместе с супругой воспитал троих детей, сегодня ветерана радуют четыре внука, пять правнуков. В день юбилея Иван Андреевич Завгородний получил персональные поздравления Президента России, губернатора области и главы районной Администрации.

Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Ивана Андреевича.

Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 июля  2017г. направлены денежные средства  в    

          учреждения банка на следующие виды пособий:

  • компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 394996,26 рублей;
  • компенсация на питание ЧАЭС в сумме 62135,46 рублей.
  • компенсация на оздоровление  ЧАЭС в сумме 2056,25 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1422378,37 рублей.
Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz