Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Февраль » 08
   Какова средняя стоимость путёвок в санаторные и загородные лагеря, от которых будет рассчитываться компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку?
  Средняя стоимость путёвки рассчитана Региональной службой по тарифам Ростовской области, утверждена решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и составляет на 2018 год: в загородные стационарные оздоровительные лагеря - 683,44 руб. рублей на одного ребёнка в сутки (14352,24 рублей на 21 день); в санаторные оздоровительные лагеря - 891,10 руб. рублей на одного ребёнка всутки (21 386,40 рублей на 24 день).
Категория: Информация | Просмотров: 346 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018

    Уважаемые родители!
  На каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться. Вам помогут в органе социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно.
    Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
    Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.
   Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.
  Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
   Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
   Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства. Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают.          
   По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).
Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018

   Мой ребенок отдыхал в санатории в декабре 2017 года. Можем ли мы обратиться за компенсацией стоимости путевки в текущем году?
  Да, можете. Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 20.01.2012г. № 24 «О Порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018

    В Ростовской области сохраняется добрая традиция – чествовать супружеские пары, которые достойно воспитывают детей, вносят вклад в развитие региона и в целом являются примером для окружающих. Так, ежегодно, начиная с 2012 года, 100 донских семей награждаются знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Надпись на знаке гласит: «За сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области».
  Первые 50 ходатайств о награждении супружеских пар, достойно проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, рассмотрели на заседании комиссии под председательством заместителя главы региона Сергея Бондарева.
   Каждая из представленных донских семей является примером супружества и родительства, имеет различные награды регионального или федерального уровня, - сказал Сергей Бондарев и отметил, что важно продолжать поддерживать донские семьи, повышать престиж семьи.
    Так, из 50 супружеских пар 9 прожили в браке 60 и более лет, 21 семья – 50 и более лет, 10 пар в браке 40 лет, 7 пар – 30 лет и 3 семьи – свыше 25 лет.

   Доблестный труд большинства супругов отмечен наградами федерального и регионального уровня, 41 супруг – ветеран труда, 3 супруга - труженики тыла, 5 супругов – ветераны Вооруженных сил России, представители двух семей являются почетными гражданами муниципальных образований Ростовской области. Кроме того, 27 семей продолжают трудиться в различных сферах деятельности. Так, 8 супружеских пар работают в сфере образования и науки, 19 пар - в учреждениях социальной сферы, культуры, здравоохранения, промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, сфере обслуживания. Активно участвуют в общественной жизни муниципальных образований. Среди кандидатов представлено 10  многодетных семей.
   Напомним, вручение губернаторского знака «Во благо семьи и общества» проводится дважды в год в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи (15 мая) и Дню семьи, любви и верности (8 июля).

Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018

    Можно ли приобрести путевку для оздоровления ребенка в феврале, а в июне, до оздоровления ребенка, обратиться в орган социальной защиты населения за выплатой компенсации?
   Можно. Один из родителей представляет в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, помимо прочих документов, оригинал путевки и документы, подтверждающие факт ее оплаты.
Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018

    Руководитель органа социальной защиты населения Людмила Цеценко приняла участие в выездном приеме граждан Зазерского сельского поселения, состоявшегося в рамках отчетов глав поселений по итогам 2017 года. Она ответила на многочисленные вопросы жителей поселения о предоставлении субсидий на оплату ЖКУ, индексации размеров пособий и выплат, предусмотренных областным законодательством, мерах социальной поддержки федеральным и региональным льготникам. Особое внимание было обращено на изменения в законодательстве в 2018 году, предоставлению адресной социальной помощи, присвоению звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области».

Категория: Информация | Просмотров: 312 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.02.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz