Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 15

         Можно ли оформить детское пособие и ЕДВ на детей 1-2 года жизни, задекларировав доход семьи самостоятельно?
Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
К документам,
подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, – для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии – для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:

свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Категория: Информация | Просмотров: 581 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

       На портале «Я – родитель» проходит голосование за участников фотоконкурса «Моя территория».
В нём принимают участие победители III Всероссийского конкурса «Семья года».
21 и 22 ноября в Москве состоятся торжественные мероприятия с участием победителей III Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Победителями в пяти номинациях («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России») стали 85 семей со всех уголков России.
По доброй традиции, победители конкурса принимают участие в Интернет – конкурсе на портале «Я-родитель». В этом году тема конкурса - «Моя территория». Семьи присылают свои фотоработы в «родной» обстановке (родное село, улица, город, район, область, республика или край) и рассказ о жизни семьи, достопримечательностях их села или города. Описывают, чем славится их малая Родина, какие красоты есть вокруг, как они участвуют в благоустройстве родного края и сохраняют его самобытность.
Фотоконкурс «Моя территория» набирает обороты: уже 32 семьи из разных уголков России прислали свои работы, голосование стартовало 21 октября, и лидеры сменяются ежедневно. Поддержать земляков или любые понравившиеся семьи можно, приняв участие в интернет-голосовании на страничке конкурса - http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/semya-goda-2018/.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

        15 ноября 2018 года глава Администрации Тацинского района Николай Кошелев отчитался перед жителями х.Лугового Ковылкинского с/поселения о своей деятельности за 9 месяцев 2018 года.  В отчете главы Администрации приняла участие начальник УСЗН Тацинского района Ростовской области Цеценко Л.Н. В ходе приёма Людмила Николаевна ответила на вопросы, касающиеся мер социальной поддержки населения.

Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

            Второй год подряд ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» участвует в Открытом Южнороссийском конкурсе «Воля и великодушие».
Подвендены итоги II Открытого Южнороссийского конкурса «Воля и великодушие», посвященного Году добровольца (волонтера).
Педагог-психолог ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Димитрова Надежда Николаевна представила на конкурс
социальный проект «Совместное решение», направленный на создание  благоприятной для воспитания ребёнка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Данный проект создает благоприятные условия для восстановления и сохранения семейных связей, оказывается адресная социальная помощь и поддержка родителям с разным опытом родительства, семье  по преодолению трудной жизненной ситуации и выходу из кризиса, ребенку по восстановлению его социального статуса.
По результатам проект «Совместное решение» вошел в шорт-лист Конкурса. А Надежда Николаевна получила Сертификат участника коннкурса в номинации «Лучшие социальные проекты в сфере профилактики сиротства и оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Категория: Информация | Просмотров: 458 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам.
Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

        Селфи – сравнительное новое увлечение современной молодежи. Молодые люди делают селфи практически всегда и везде, где для этого есть возможность.
Создается впечатление, что селфи стало неотъемлемой частью жизни большого количества молодых людей и подростков. Ни один праздник не проходит без совместного или своего селфи. Нет селфи – значит, не участвовал, не был на мероприятии.  А лайки постепенно становятся показателем успешности человека в сети и группе сверстников.
Именно об этом и состоялся откровенный разговор «Селфи большого момента». Воспитатели ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Касьянова С.В. и Галушкина Л.Н. уточнили понятие «селфи», показали презентацию «Опасно ли селфи». А затем состоялась дискуссия «Селфи – норма или отклонение».
В конце встречи ребята заполнили анкету «Моё отношение к селфи» и сделали вывод, что само по себе селфи не несет негативных последствий только в том случае, если вы относитесь к нему именно как к фотографированию. Не видите в этом смысл жизни, не идете на риск в погоне за удачным кадром, не стремитесь к получению большого количества лайков.

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018

      Продолжается реализация государственной программы «Доступная среда», которая призвана устранить барьеры, мешающие людям с инвалидностью участвовать самостоятельно и полноценно в жизни общества. В рамках программы идет работа по формированию комплекса реабилитационных и абилитационных услуг. При этом учитывается запрос общества на технологии сопровождения, в том числе такие как «ранняя помощь», «сопровождаемое проживание» и сопровождение при содействии занятости.
Говоря о формировании нормативной базы  в 2016-2017 годах были утверждены Концепция развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года; Методические рекомендации по организации различных технологий сопровождаемого проживания инвалидов, в том числе такой технологии, как сопровождаемое совместное проживание малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях; План мероприятий по реализации в субъектах Российской Федерации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.
Кроме того, с 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2017 года № 476-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации”», который вводит новую государственную услугу – по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.
В настоящее время идет обобщение результатов пилотного проекта по ранней помощи, который прошел в 2017 году в Свердловской области и Пермском крае. Он заключался в разработке методических документов, необходимых для реализации Концепции развития ранней помощи, и отработке единых подходов к организации ранней помощи.
В помощь регионам подготовлены методические рекомендации, которые содержат:
порядок направления детей на получение услуг ранней помощи, стандарт оказания таких услуг;
положение о структурном подразделении организации, оказывающей услуги ранней помощи;
порядок организации межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственных им организаций, обеспечивающих предоставление услуг ранней помощи детям и их семьям.

Одновременно осуществляется мониторинг реализации Концепции развития ранней помощи. В настоящее время работа по ранней помощи ведется в 55 регионах.
К концу 2019 года Минтруд России подготовит предложения по разработке законопроекта по ранней помощи.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz