Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 16

          16 ноября 2018г.  состоялся межведомственный рейд по семьям Углегорского сельского поселения. В нем приняли участие: секретарь КДН и ЗП Ворон О.А., специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Полякова Н.В. и Широкоряденко О.Н., начальник отделения НД и ПР по Тацинскому району Драгилев И.В., председатель ВДПО Кравченко С.Ю., завуч МБОУ Углегорской СОШ Овчарова О.М..
Комиссия посетила 6 семей, находящихся в «группе риска». Специалистами СРЦ Поляковой Н.В. и Широкоряденко О.Н., секретарем КДН и ЗП Ворон О.А., завучом МБОУ Углегорской СОШ Овчаровой О.М. были проведены беседы с родителями по пожарной безопасности и об ответственности за воспитание и содержание своих детей, даны рекомендации по улучшению жилищных условий после осмотра помещений.
Начальник отделения НД и ПР по Тацинскому району Драгилев И.В. и председатель ВДПО Кравченко С.Ю. после осмотра печей и дымоходов, проинструктировали родителей о мерах пожарной безопасности, рекомендовано было привести в их порядок к отопительному сезону, а так же в целях противопожарной безопасности, требуется привести в порядок электропроводку.
Цель таких рейдов — заставить родителей создать для детей безопасные условия проживания.

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018

         Крайне актуальным проблемам сегодняшнего современного общества - трудностям взаимоотношений подростков со сверстниками, родителями, педагогами, всплескам агрессии, случающимся в переходном возрасте, посвящена новая серия видеороликов социальной рекламы (http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/14431), главным героем которой стал заслуженный артист России, актер театра и кино Андрей Леонов. Игровой мини-сериал создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В социальной рекламе современным родителям подскажут, как понять, где обрывается ниточка взаимопонимания с ребенком. Как сделать все возможное, чтобы не запустить проблему, с которой подростку тяжело справиться самостоятельно, как уберечь взрослеющего человека от трагических ошибок, последствия которых необратимы. По сюжету события в видеороликах разворачиваются на школьных уроках. Но не обычных. В этой школе обучаются родители.
«Подросток становится агрессивным не в один миг. До того, как ситуация накаляется до предела, обычно проходят месяцы, а то и годы переживаний, боли и одиночества. С помощью социальных роликов мы хотели рассказать о причинах подростковой агрессии и подсказать родителям, как справиться с этими непростыми ситуациями. Мы рекомендуем в самых сложных вопросах воспитания обращаться к порталу «Я – родитель». На его страницах можно найти полезную информацию о проблемах в детско-родительских отношениях, а также получить консультацию психологов», – рассказала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева
Дополнительную информацию вы можете получить на портале «Я – родитель»: www.ya-roditel.ru – это популярная интернет-площадка для любящих родителей, ищущих самую актуальную и полезную информацию о воспитании детей. Здесь папы и мамы могут получить консультацию психолога, юриста и другого специалиста, почитать любопытные статьи и целые книги в виртуальной библиотеке, посмотреть в разделе «Медиа» видеоуроки на самые разные темы. А если захочется – пообщаться на форуме с другими родителями или завести свой блог.

Категория: Информация | Просмотров: 425 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018

             Критериями доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод являются предельные уровни тарифов для населения на услуги по холодной воде и отведению сточных вод, определенные в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 02.12.2010 г.
В 2018 году критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа  для населения в размере 40 руб./куб.м.; на услуги по  отведению сточных вод - 35 руб./куб.м.
Следовательно, граждане,  проживающие в Быстрогорском, Жирновском, Углегорском, Михайловском, Суховском, Зазерском поселениях,  имеют право обратиться в управление за данной услугой.
В кабинет № 6 (тел. 2 22 42) документы представляют получатели, у которых изменились жизненные обстоятельства (в составе семьи, адресе и т.д.), и впервые обратившиеся за услугой.

Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018

       Согласно Постановления №64 от 09.02.2017 федеральным льготникам, проживающим  в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется  компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных  для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018

             В настоящее время при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка учитываются  в том числе аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.
В связи с многочисленными обращениями граждан Минтруд России предлагает изменить этот порядок: исключить из перечня доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения данных выплат государственных пособий гражданам, имеющим детей, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Это такие государственные пособия как:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Также с целью наиболее объективного учета доходов семей законопроектом предлагается исключить из перечня учитываемых доходов сами ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка при повторном назначении ежемесячных выплат (через 12 месяцев).
Ожидается, что данные поправки вступят в силу с 1 января 2019 года. 

Категория: Информация | Просмотров: 374 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018

       21 и 22 ноября в Москве соберутся победители Всероссийского конкурса «Семья года» - 2018 - семьи из разных уголков России, ставшие лауреатами в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».
Победители конкурса все как один говорят о себе: «Мы самая обычная семья». Но это совсем не так! В каждой истории лауреатов непременно есть страницы, которые делают эту семью особенной, вызывают интерес, уважение, побуждают задуматься о чем-то очень важном.
        Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Семья года» - 2018 пройдут в Москве 21-23 ноября. 22 ноября состоится торжественная церемония чествования самых выдающихся семей нашей страны. По словам организаторов конкурса - Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - планируется издание почётной книги «Семья года» - 2018, в которой будут представлены истории семей-победителей, их традиции и семейные ценности.
В эти дни наших славных победителей ждет интереснейшая программа. 21 ноября семьям представится возможность пообщаться с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой, посетить Государственный музей спорта, побывать в Государственной думе и встретиться с членами Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. А в 17:00 в концертном зале «Вечерний космос» для победителей конкурса состоится семейный вечер знакомств «Москва встречает друзей».

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.11.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz