Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Ноябрь » 12
            13 ноября по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о порядке выплаты и реализации регионального материнского капитала ответит Оксана Александровна Бялт, главный  специалист отдела социальной поддержки населения  управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 151 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.11.2020

       13 ноября, в региональном министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14:00 до 16:00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления выплат и пособий семьям с детьми и адресной социальной помощи.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.
Категория: Информация | Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.11.2020

        В ноябре 2020 года сто лет исполняется восьми жителям Ростовской области. Всего на Дону с начала 2020 года 100-летний юбилей уже отметили 62 человека: 43 женщины и 19 мужчин. Наибольшее количество долгожителей в Ростове-на-Дону (15 юбиляров), Таганроге (7 человек) и Батайске (4 виновника торжества). Кроме того, вековые юбиляры проживают в Волгодонске, Сальске, Новочеркасске, Миллерове, Шахтах, Зерноградском, Неклиновском и Мясниковском районах.
На сегодняшний день в Ростовской области проживает 123 человека старше 100 лет. Из них 26 пенсионеров отметили в этом году своё 101-летие, 18 пожилым гражданам исполнилось 102 года, восьмерым – 103 года, 104-й день рождения отметили четыре человека, один отпраздновал 105-летие и еще трое – 106-летие. Самая старшая именинница в регионе, отметившая 107-й день рождения, проживает в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.
Среди женщин-юбиляров популярными именами являются Анна и Мария, Марфа и Матрена, среди мужчин – Василий и Александр. Среди редких и необычных имен - Муза, Домна, Павлина, Васса, Сусана, Тимофей и Тихон.
Справка. Пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, увеличивается фиксированная выплата в составе страховой пенсии по старости в два раза. Обращаться в управления Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в этом случае не нужно, он производится автоматически. Инвалидам I группы, получающим страховую пенсию по старости, такая надбавка не предусмотрена, т.к. фиксированная выплата у этой категории получателей уже установлена в повышенном размере.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 213 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.11.2020

          Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», в третий раз запускает предновогоднюю акцию «Елка желаний». Ее цель – подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями.
- В прошлом году в рамках акции «Елка желаний» было исполнено свыше 7500 желаний. В этом году заявки на участие мы будем принимать с 16 ноября по 15 декабря текущего года. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнеры, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф, – рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Партнером акции может стать любой желающий. Частные лица, госкорпорации, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения – у всех есть возможность подарить частичку волшебства в этот главный для нашей страны зимний праздник. Чтобы стать партнером акции, необходимо заполнить форму на сайте акции елкажеланий.рф.
В акции «Елка желаний» могут принять участие:
· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (от 3 до 17 лет);
· люди с ограниченными возможностями здоровья (от 3 до 17 лет и от 60 лет и старше);
· дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума (от 3 до 17 лет);
· люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и от 60 лет).
- В прошлом году мне представилась возможность взять шар с Ёлки желаний. Мне повезло – в шаре было желание с адресантом из Ростовской области. Я подумал: «Вдруг остались ещё шары с заветными желаниями от жителей донского региона?» - и таким образом собрал оставшиеся. У меня не было понимания, что будет внутри, а просто было желание помочь тем, кто в этом нуждается. В итоге целой командой участников конкурса «Лидеры России» получилось исполнить мечту шести маленьких жителей Ростовской области. В этом деле приняли участие Илья Бабенко, Олег Чаусов, Алексей Варяница, Илья Пылаев. Искренние эмоции загадавших желания ребят и их родителей трогают до глубины души, в этот момент понимаешь, насколько важен проект, – рассказал Антон Алексеев – победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», советник губернатора Ростовской области.
Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которых нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.
Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент России, исполнив пять заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В 2019 и 2020 гг. проект «Мечтай со мной» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 319 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.11.2020

           Технические средства реабилитации, льготные лекарства, медицинские изделия, а также все социальные услуги будут доступны гражданам по электронному сертификату.
Система должна заработать в 2023 году, но будет опробована уже в следующем. Законопроект об этом внесен правительством в Госдуму.
Как пояснил первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, сам сертификат представляет собой реестровую запись в электронной системе. Предполагается, что с помощью него получатели соцподдержки смогут самостоятельно приобретать товары или услуги у любого продавца, а покупку будет оплачивать государство. Вовченко подчеркнул, что для этого создается отдельная электронная платежная система, связанная с единой государственной информационной системой социального обеспечения.
Это будет высокотехнологичный продукт, отмечает замминистра, перечисление денежных средств в рамках нее будет проводиться в порядке и сроки, предусмотренные для операций с использованием обыч­ных платежных карт. "Выглядеть это будет как обычная транзакция, по принципу, как мы делаем покупки банковской карточкой", - говорит Вовченко.
Планируется,что в пилотном режиме система заработает в 2021 году, когда гражданам с инвалидностью предоставят возможность приобретать по электронным сертификатам технические средства реабилитации. "Мы надеемся, уже в следующем году россияне, получившие право на технические средства реабилитации, смогут их самостоятельно выбрать и приобрести", - сказал замминистра, отметив, что положения законопроекта сформулированы таким образом, чтобы в дальнейшем расширить сферу его применения.
В пояснительной записке к документу говорится, что возможности использования электронного сертификата не ограничены. Наиболее полный перечень товаров и услуг, которые по нему можно будет приобрести, появится к 1 января 2023 года. Предельную их стоимость будет определять правительство. Также предполагается возможность приобретения гражданином товара, работы или услуги по сертификату с частичной доплатой за счет собственных средств.
По материалам rg.ru

Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.11.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz