Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Ноябрь » 20
           Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес сегодня, 20 ноября, в Заксобрание области законопроекты, которые позволят наименее защищенной части жителей Ростовской области улучшить свое материальное положение.
Законопроектом предлагается увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 8,1%, или на 709 рублей, что составит в следующем году 9445 рублей. Размеры пенсии для неработающих пенсионеров на Дону не смогут быть ниже установленной этой суммы.
Как следствие – 178 тысяч донских пенсионеров смогут получать федеральную социальную доплату к пенсии. Средний размер доплаты составит 1790 рублей.
В частности, предложил проиндексировать на 3,7% размер ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей и продлить до 1 марта 2021 года беззаявительный порядок предоставления для получателей данного вида соцподдержки.
Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании донского парламента 26 ноября.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт
Категория: Информация | Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2020

        1764 жителя области старшего возраста направлены на переобучение органами службы занятости населения, 1756 из них уже завершили обучение.
Профессиональное обучение и дополнительное  профессиональное образование жителей области 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста проводится органами службы занятости населения региона в рамках федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
- Воспользоваться возможностью и пройти профессиональное обучение могут люди от 50 лет и старше, а также люди предпенсионного возраста. Для этого им необходимо обратиться в центры занятости населения, - сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. -  Прохождение обучения позволит людям старшего возраста повысить конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, продолжить трудовую деятельность или трудоустроиться на предприятия и в организации области.
Пройти переобучение могут как те, кто ищет работу, так и те, кто уже состоит в трудовых отношениях. Обучение проводится  по различным профессиям,  востребованным на рынке труда. Например, центром занятости населения Константиновского района для незанятого гражданина в возрасте старше 50 лет организовано прохождение профессионального обучения по специальности «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования». После успешной аттестации мужчина был трудоустроен слесарем-электриком по ремонту в ООО «Константиновский завод ЖБИ».
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2020

       В середине ноября завершилась третья осенняя смена санаторно-оздоровительного комплекса «Мир», в котором отдыхали мальчишки и девчонки из Тацинского района.
Смена проходила под девизом «Мир Дону твоему». В течении всей смены ребята всем отрядом создавали свой населенный пункт. На мировой карте появились: слобода Радостная, поселок Рябинушка, село Азовские зори, город Солнцеколосье. Детвора добавила свое творчество и в художественную кладовую Ростовской области, сняв свой видеофильм и написав страничку «МИРовой энциклопедии». Все вместе открыли для себя историю и культуру, творчество и традиции, растительный и животный мир, экономику и градостроительство, достопримечательности и имена великих земляков нашей малой родины. А помогала им, по традиции, «Карта личностного роста».
По завершении смены персонал лагеря уверен, что ребята увезли с собой новые знания, друзей и хорошее настроение.
Категория: Информация | Просмотров: 215 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 20 ноября 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1482752,64 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 139 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.11.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz