Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Ноябрь » 27

      Уважаемые получатели ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, информируем, что недостающая потребность в выплате пособия за ноябрь и в полном объеме за декабрь 2020 года будет выплачена в первой декаде декабря.

Категория: Объявления | Просмотров: 278 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 27.11.2020

         По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В декабре 2020 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Киреев Николай Сергеевич, 02.12.1930 года рождения.
Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

         Кто может получить жилищную субсидию?
Жилищные субсидии назначаются  семьям, чьи затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные по региональным стандартам нормативной площади жилого помещения и стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимальную допустимую долю собственных расходов семьи на эти цели - 20 процентов от совокупного дохода.
Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

       О работе отделения Пенсионного фонда по Ростовской области и новых услугах, оказываемых гражданам по линии Пенсионного фонда, жители региона могут узнать из социальных сетей. Региональное Отделение ПФР представлено на страницах популярных платформ:
· Одноклассники (https://ok.ru/rostovpfr);
· Вконтакте (https://vk.com/pfr.rostovskayaoblast);
· Фейсбук (https://www.facebook.com/pfr.rostovskayaoblast);
· Твиттер (https://twitter.com/pfr_rostov).
Ежедневно на официальной странице отделения ПФР в соцсетях для граждан публикуется актуальная и важная информация об услугах Пенсионного фонда: о распоряжении материнским (семейным) капиталом, выборе варианта ведения трудовой книжки, категориях людей, имеющих право на досрочную пенсию и т.д.
Кроме того, ежедневно жители региона могут получить ответы на интересующие их вопросы. На страницы отделения ПФР по Ростовской области подписаны более 2 тысяч человек, и количество подписчиков постоянно увеличивается.
Граждане также могут получить консультации специалистов Пенсионного фонда по телефону. Работают номера «горячих линий» (863) 306-10-20 и 8-800-600-01-95.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 203 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

      В рамках подготовки к празднованию 450-летия служения донского казачества Российскому государству воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» посмотрели документальный телевизионный фильм «Казаки».
Тема казачества прослеживается в работе воспитателей и педагогов учреждения. Ведется тесная работа с учреждениями района: ГУРО «Казаки Дона», МБУ «Тацинский историко-краеведческий музей», ГБПОУ РО «Тацинский казачий кадетский техникум». Перед просмотром кино воспитатель Якушев Н.Н. остановился на толковании слова «казаки»,  рассказал об особенностях культуры и традиций донских казаков.
Ребята с удовольствием посмотрели фильм, а затем поделились своими впечатлениями.
Категория: Информация | Просмотров: 193 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

       В рамках реализации социального проекта «Маршрут здоровья» воспитатель ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Якушев Н.Н. провел соревнования по настольному теннису.
Трибуны не смолкали ни на минуту. В результате тяжелой и напряженной борьбы были определены победители: Токмаков Виктор и Шпаков Вадим.
Поздравляем наших победителей!
Категория: Информация | Просмотров: 195 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 ноября 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 181 812,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 133 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

      Инновационный партнерский проект детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» стал дипломантом Всероссийского конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».
«Здоровый Я» вырос из медико-социального проекта «Здоровая спина», стартовавшего на первой летней смене лагеря «Мир», а затем дополненного на последующих сменах и в итоге сформированного в программный оздоровительный комплекс по профилактике заболеваний позвоночника у подростков.
Инициатором выступил коллектив педагогов санаторного оздоровительного лагеря, медицинских специалистов и психологов центра медицинской реабилитации. Проект поддержали региональные министерства здравоохранения, труда и социального развития, медуниверситет, областная детская клиническая больница, центр медицинских телекоммуникаций детской поликлиники №1 Ростова-на-Дону.
«Победа донского оздоровительного проекта для детей «Здоровый Я» во всероссийском конкурсе имеет в этом году особую цену, - подчеркнул заместитель губернатора области Сергей Бондарев. – Это признание совместной работы врачей, психологов, педагогов, направленной на улучшение здоровья детей, а также достойный вклад в региональную программу «Здоровое будущее».
Мультидисциплинарная команда специалистов разработали  специальную комплексную программу, включающую занятия по ЛФК, скандинавской ходьбе, йоге, иппотерапии, тренинги с психологами и педагогами, интерактивные вебинары с экпертами в области детского здоровья. Это помогает  ребятам осознать путь к здоровью через умение расслабляться и доверять друг другу, решать жизненно важные внутриличностные вопросы. Авторитетные специалисты особо подчеркивают, что здоровая спина – это не только физическая помощь организму, но и важный инструмент личностного роста.
Напомним, на счету санаторного оздоровительного комплекса «Мир» не один инновационный медико-социальный проект. В 2019 году здесь был реализован партнерский проект «Мир неограниченных возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с детьми в норме, который также одержал победу во Всероссийском конкурсе оздоровительных программ. Экспертное жюри особо отметило его оригинальность и востребованность не только в регионе, но и в стране.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

         Сегодня, в рамках празднования Дня матери, заместитель главы Администрации Тацинского района Е.Г. Накалюжная вручила Елене Богута, многодетной матери из ст. Тацинской, Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Елена Юрьевна и Виктор Анатольевич воспитывают в атмосфере любви четырех дочерей.
С тёплыми словами поздравлений к присутствующим обратились глава Администрации Тацинского сельского поселения А.С. Вакулич и начальник УСЗН Тацинского района Л.Н. Цеценко.  Ежегодно 50 многодетных матерей Ростовской области, достойно воспитывающих четырех и более детей, награждаются Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и денежным поощрением в размере 50 тыс. руб. Всего с 2009 года обладательницами данной награды стали 10 наших землячек.
Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 27 ноября 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ(многодетные) в сумме 81 653,09 рублей. 
Категория: Информация | Просмотров: 158 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

     Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области объявляет о формировании на конкурсной основе кадрового резерва для замещения должности муниципальной службы: ведущий специалист отдела социальной поддержки населения
Правом на участие в конкурсе обладают граждане Российской Федерации достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и  соответствующие установленным законодательством Российской Федерации и Ростовской области о муниципальной службе квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы.
Квалификационными требованиями для замещения указанной должности являются:

Высшее профессиональное  образование;
Знание:
- Конституции Российской Федерации;
- Федерального  закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
  - Областного закона от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области»,
- Устава Ростовской области;
- Устава муниципального образования "Тацинский район",
- Положения  управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области,
- Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О  государственных пособиях гражданам, имеющим детей»; 
- Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»;
- Областного закона от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»;
- Областного закона от 09.04.2020 № 306-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»;

- Областного звакона от 22.10.2002 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области»;
- Постановления Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», других нормативных документов Правительства Ростовской области, решений коллегии, приказов и распоряжений министерства труда и социального развития Ростовской области, регламентирующих деятельность управления, муниципальных нормативных правовых актов: постановления, распоряжения главы Администрации Тацинского района, регламентирующие деятельность управления.
- основ организации труда,
- порядка и условий прохождения муниципальной службы,
- норм делового общения,
- правил внутреннего трудового распорядка управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области,
- основ делопроизводства,
- иных правовых актов, необходимых для осуществления деятельности в рамках должностной инструкции;

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Конкурс проводится в два этапа:
- на первом этапе осуществляется информирование граждан о конкурсе, прием и изучение документов лиц, пожелавших участвовать в конкурсе, проверка достоверности сведений, содержащихся в представленных документах;
- на втором этапе проводится оценка профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям, путем профессионального тестирования и собеседования с кандидатами и определяется победитель конкурса.
Срок подачи документов: по 25 декабря 2020 года включительно.
Документы для участия в конкурсе принимаются на бумажном носителе направляются письмом либо лично претендентом в отдел компенсационных выплат и организационно-правовой работы управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  по адресу: Тацинский район, ст.Тацинская, ул. Ленина, 66, каб. № 8, с понедельника по пятницу, с 08.30  до 17.00.
Телефон для справок:  8(86397) 2-22-42. 
Адрес электронной почты: tacmu@rambler.ru
Предполагаемая дата проведения конкурса:  28 декабря 2020  года, кабинет № 2.

Перечень документов
Образец заявления
Образец заполнения анкеты
Опись документов
Проект трудового договора


 
Категория: Объявления | Просмотров: 266 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 27.11.2020

         В канун празднования Дня матери заместитель министра труда и социального развития Ростовской области О.В. Порядочная поздравила семью Антраника Крикоровича и Евгении Федоровны Сандулян с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Семья - хранитель традиций». Династия врачей Сандулян пользуется большим уважением не только у нас в районе, но и далеко за его пределами. Общий медицинский трудовой стаж трёх поколений семьи составляет более 160 лет. 
2020 год для супругов Сандулян еще и юбилейный, они отметили 55-летие супружеской жизни!
Поздравляем Антраника Крикоровича и Евгению Федоровну с заслуженной победой!
Видеосюжет о семье Сандулян, созданный телекомпанией Дон-24 можно посмотреть, перейдя по ссылке
Категория: Информация | Просмотров: 363 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

       21 ноября 2020 года во Всемирный день приветствий воспитатели ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», Ганзина О.А. и Бударина Н.Н., провели игру «Здравствуй или День приветствий».
Дети рассуждали о необходимости простого приветствия, вспомнили правила этикета, поиграли в «Словарь вежливых слов», «Привет», «Собери пословицу». У разных народов разные приветствия, поэтому было очень интересно попробовать поприветствовать друг друга как в Индии, Китае, Новой Зеландии.
Было очень весело. Поэтому в конце занятия дети изготовили яркие веселые смайлики, чтобы поделиться своим настроением с другими.
Категория: Информация | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

            20 ноября 2020 года педагог-психолог ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», Димитрова Н.Н., провела игру-занятие «Правовое путешествие по сказкам», посвященную Всемирному дню ребенка.
Ребята не только вспомнили свои права, но и обязанности. А еще обсудили, какие права были нарушены в хорошо знакомых сказках: «Приключения Буратино», «Дюймовочка», «Гуси-лебеди».
В конце занятия детям подарили буклеты «Мои права и обязанности».
Категория: Информация | Просмотров: 197 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 ноября 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 114 675,45 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 143 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz