Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Ноябрь » 24
      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная  выплата на детей в возрасте от трех до семи лет включительно в сумме    1 779 300,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 143 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 99 844,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 138 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

       В рамках реализации национального проекта «Демография» управлением социальной защиты населения Тацинского района реализуется комплекс мер, направленных на поддержку семей с детьми. Одной из наиболее популярных мер является выплата пособия на ребенка. Получателями данной выплаты являются более 1,5 тыс. человек на 2 747 детей. За 11 месяцев текущего года пособие выплачено на сумму более 15 млн.руб.
Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
компенсация на оздоровление ЧАЭС в сумме 1 293,85 рублей;
компенсация на питание ЧАЭС в сумме 64 226,88 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 130 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

          С  23 октября  по 15 ноября 2020 года  группа детей Тацинского района отдыхала в СОК "Мир". Кроме отдыха ребята значительно поправили своё здоровье. Самое замечательное в лагере «Мир» - катание на лошадях. Конная прогулка – это полноценный сеанс иппотерапии. Общение с этими удивительными животными дарит массу положительных эмоций, помогает расслабиться и забыть о проблемах, а также насладиться свежим воздухом.  
   Детям провели экскурсию на конюшне, где они получили огромное удовольствия от катания на лошадях. Лошади - чудесные животные,  у них красивые гривы и добрые глаза. Там они узнали как правильно ухаживать за лошадьми, сколько они весят и, что верховая езда – это отличная тренировка практически всего организма. Надеемся, что общение с ними пробудит в детях лучшие качества, такие как доброта, мягкость, честность, верность и уверенность в себе.
   * « В этом лагере я не первый раз, поэтому очень его люблю. У меня уже много друзей!». (Виктория, 2 отряд).
* « Это просто супер, ощущения невероятные, а главное - полезно для здоровья» (Илья, 3 отряд).
Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

           Каникулы - уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открыть для себя что - то новое. Задача взрослых - организовать отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка. Именно поэтому, с первых минут персонал санаторно-оздоровительного комплекса «Мир» (Неклиновский район) старался показать себя с наилучшей стороны.
В первый день пребывания в лагере ребята готовились к открытию смены на тему «Мир Дону твоему»: учили название, девиз и рисовали флаг всем отрядом. Кто-то первый раз приехал, а кто-то не в первый раз, но все очень быстро подружились и вечером старались достойно представить свой отряд: были казачьи зажигательные танцы, стихи и конкурсы. Было очень интересно и всем понравилась первая встреча, а еще детям вручили энциклопедии, которые они заполняли на протяжении всей смены.
* « Как только я вошёл в лагерь, мне сразу же запомнилась статуя казака и казачки на входе. Нас очень дружелюбно встретили вожатые и сотрудники лагеря, здесь все такие веселые и добрые!» (Денис Санин, 5 отряд Тацинский район).
* « В этом лагере я не первый раз, поэтому очень его люблю. У меня уже много друзей!». (Виктория Зайцева, 2 отряд, Тацинский район).
Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

         Одной из форм адресной социальной помощи малоимущим гражданам является социальный контракт.
В рамках реализации национального проекта «Демография» адресная социальная помощь на основании социального контракта оказана  7-ми семьям на общую сумму 410,0 тыс. руб. Средний размер адресного пособия для социальной адаптации составляет 58,6 тыс. рублей.
Социальные контракты нацелены на ведение личного подсобного хозяйства.
Благодаря государственной поддержке запланированные мероприятия реализуются успешно.
Категория: Информация | Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 1 343 625,67 рублей;
единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 126 028,84 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 144 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

          Депутаты единогласно поддержали в первом чтении законопроект Минтруда России о внедрении электронного сертификата. С помощью такого сертификата  гражданин сможет приобрести необходимое техническое  средство реабилитации (ТСР) с подходящим именно ему функционалом.
Действующим законодательством предусмотрено два механизма обеспечения ТСР: в натуральном виде ив форме компенсации за самостоятельно приобретённое средство. Электронный сертификат будет дополнять  имеющиеся механизмы: то есть, у гражданина появится дополнительная альтернатива - получить изделие в Фонде социального страхования, купить за собственные средства и дождаться компенсации или воспользоваться электронным сертификатом сразу при покупке
Первый заместитель министра труда и социального развития РФ Алексей Вовченко, представляя законопроект в Государственной Думе, отметил, что на первом этапе предлагается использовать этот инструмент для обеспечения граждан с инвалидностью серийными ТСР, а в дальнейшем  - и в отношении изделий индивидуального изготовления, то есть граждане смогут использовать электронный сертификат для приобретения сделанных на заказ протезов и других средств реабилитации.
“У нас ежегодно порядка 300 тысяч граждан с инвалидностью приобретают ТСР самостоятельно. Сейчас законодательно предусмотрено только возмещение средств. Такая процедура требует  отвлечения собственных средств на достаточно длительный период. При внедрении электронного сертификата количество граждан, которые приобретают средства средства технической реабилитации самостоятельно, увеличится”, - сообщил Алексей Вовченко.
При реализации модели электронного сертификата к карте “Мир” будет привязана сумма компенсации за конкретное ТСР, необходимое гражданину. Использовать сертификат можно будет в любом магазине, в том числе - для покупок онлайн. Потратить деньги по сертификату можно только целевым образом - именно на то ТСР, которое предписано гражданину.
Внедрение этого механизма также будет способствовать развитию конкуренции среди производителей и поставщиков протезно - ортопедической продукции. Гражданин будет выбирать  сам, какой дополнительный функционал он хотел бы видеть у своего устройства, кокой производитель делает более удобные коляски или более функциональные протезы.
Категория: Информация | Просмотров: 191 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 10314,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 134 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

          В 2020 году #ЩедрыйВторник проводится 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.  Форматы могут быть различными: сбор средств в пользу благотворительных организаций, волонтерские акции, флешмобы в сети интернет и другие.
Принять участие в акции могут любые некоммерческие организации, представители бизнеса, коллективы различных учреждений, государственные и муниципальные структуры, СМИ, местные сообщества и частные лица.
Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.
Добавим, что в целом за 2016-2019 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в два раза.
Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская НКО, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 ноября 2020г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 1-го ребенка в сумме 2 276 978,96 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 133 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz