Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Апрель » 26
        Чернобыль... Во всем мире название этого небольшого украинского города, расположенного в семи километрах от южной границы Беларуси, вот уже более тридцати лет ассоциируется с крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой. Взбунтовавшийся «мирный атом» чёрным крылом радиации накрыл огромные территории, превращая в зону запустения благодатные земли, принёс боль и страдания людям, для которых жизнь разделилась на две части: до и после аварии. Последствия трагедии - не только социально-экономические, экологические, но и духовные - ощущаются до сих пор. И эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.
26 апреля Генеральная Ассамблея ООН провозгласила  Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В Беларуси 26 апреля - общенациональный День скорби.
Ежегодно в Тацинском районе проводится митинг памяти жертв радиационных аварий и катастроф, на котором поименно вспоминают живых и ушедших героических участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Сегодня, 26 апреля, со словами приветствия на митинге выступили заместитель главы Администрации Тацинского района Павел Колбасин  и председатель Ростовской региональной общественной организации «Союз-Чернобыль» Галина Савина. К памятному знаку были возложены живые цветы.
Категория: Информация | Просмотров: 179 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2021

         В УСЗН Тацинского района на учёте состоит  41  человек, подвергшихся воздействию радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,  том числе:
- инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы         -  22 человека;
- участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС   -  7 человек;
- семей, потерявших кормильца из числа инвалидов и
  участников ликвидации аварии                                          - 8 человек;
- переселённые (в том числе добровольно  выехавшие)
из  зоны отселения ЧАЭС                                                    - 4 человека.
Вышеуказанным гражданам выплачиваются меры социальной поддержки в полном объёме (ежемесячные выплаты в возмещение вреда, на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление). Все выплаты, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 года № 73 проиндексированы.
Категория: Информация | Просмотров: 172 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2021

         15.04.2021 заместитель начальника  управления и ведущий специалист отдела  социальной поддержки населения выехали в ряд семей для обследования материально- бытовых условий потенциальных претендентов.  Так как данные семьи проживают в сельских населенных пунктах, основное направлением социального контракта - ведение личного подсобного хозяйства.  Был проведен осмотр  объектов  для содержания сельскохозяйственных животных  и птиц.  Рекомендовано предоставить необходимые документы для рассмотрения возможности  заключения социального контракта для ведения личного подсобного хозяйства. 
Категория: Информация | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2021

        Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции случилась 26 апреля 1986 года. Это самая крупная авария в истории атомной энергетики. Взрыв произошёл в 4-м энергоблоке.
На тот момент Чернобыльская атомная станция являлась одной из крупнейших в мире.
Реактор горел 10 дней. На преодоление последствий катастрофы поднялись тысячи героев. Одними из первых были привлечены  военнослужащие  внутренних войск  и гражданской обороны  (ГО).
Ликвидаторы - так называли тех, кто пытался минимизировать последствия аварии на ЧАЭС. Со всех уголков страны  к ЧАЭС съежались тысячи людей: специалисты - химики и физики, военные из войск радиационной, химической и биологической защиты,солдаты - срочники, строители, бульдозеристы, водители, крановщики.... тысячи и тысячи людей.
Основная часть работ была выполнена  в 1986-1987 годах, в них приняли участие примерно 240 тысяч человек .
Работа ликвидаторов  - это свидетельство мужества и героизма мирного времени,самая масштабная экологическая катастрофа была побеждена благодаря неимоверным усилиям обычных людей.
В это день выражаем искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий на ЧАЭС. Восхищаемся мужеством , самоотверженностью и героизмом. Спасибо Вам!
Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz