Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Апрель » 29
        В 2021 году сохраняется право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по единым социальным проездным билетам стоимостью - 287,0 руб. на месяц.
Право на приобретение единого социального проездного билета имеют все категории федеральных льготников (ветераны войны, инвалиды, «чернобыльцы», семьи погибших (умерших) участников войны, военнослужащих), а так же лица, сопровождающие инвалидов имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности (инвалиды I группы) и детей - инвалидов.
Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.04.2021

          Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области сообщает, что  27.04.2021 года состоялось заседание  комиссии по оказанию адресной социальной помощи,  на котором рассмотрено  31 заявление,  малообеспеченных граждан, попавших в экстремальную и трудную жизненную ситуацию. Семь заявлений на оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств областного бюджета,  девять заявлений на оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального бюджета.
Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.04.2021

   Возвращаться к пережитым страницам жизни всегда нелегко.  Особенно тем, кто  в  годы вражеской оккупации оказался со своими  семьями или в концентрационных лагерях, или угнанными в Германию на рабский труд, или в иных местах принудительного  содержания.  Война  и  оккупация  отняли  у  них  детство, право на учебу и даже на саму жизнь. Но не могли, отнять светлую веру в Победу  нашего  народа,  в  силу  своего  духа.
  Всего в Тацинском районе проживает 9 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Одна из них Ольга Терентьевна Белоколосенко,  05.02.1942 года рождения, проживает в п. Жирнов.
Ольга Терентьевна находилась в концентрационном лагере “Озаричи” в Гомельской области  в марте 1944 года с матерью, бабушкой и сестрой. Ей было всего  2 года. Ценою невероятных страданий и жертвенности им удалось выжить.
    Концентрационный лагерь “Озаричи”  в Гомельской области Белорусии официально действовал всего лишь десять дней. И тем не менее в истории Великой Отечественной войны остался как страшное место, где люди содержались в жутких условиях, и где погибло около двадцати тысяч детей, женщин и стариков. Ни в одном концлагере на территории других оккупированных государств фашисты не применяли бактеририологического оружия. В “Озаричах” это было сделано преднамеренно.
   В канун праздника Дня  Победы  в Великой Отечественной войне Ольгу Терентьевну поздравил депутат Законодательного Собрания  Ростовской области  Сергей Леонидович Суховенко и  вручил  ей памятный подарок.
    И  как бы не хотелось Ольге Терентьевне  забыть это тяжелое время и не вспоминать его, но  в  тоже время  непростые  судьбы людей, их  испытания  не  должны  кануть  в  лету.  Тот,  кто  делится  своими воспоминаниями о годах войны, помогает сохранить мир.

Категория: Поздравления | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.04.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz