Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2015 » Февраль » 5 » Межведомственное взаимодействие
02:18
Межведомственное взаимодействие
УСЗН Тацинского района Ростовской области   тесно  сотрудничает  с  администрацией  района, Собранием депутатов,  учреждениями  района, сельскими поселениями.  Руководители  управления     принимают активное участие в заседаниях   межведомственных  комиссий. 
Основная задача межведомственного взаимодействия – информирование о государственных услугах, обеспечение доступности и комфортности  их получения.
Важную роль в решении задачи доступности и комфортного предоставления государственных услуг играет МАУ Тацинского района «МФЦ  предоставления государственных и муниципальных услуг», который был открыт в декабре 2012 года. МФЦ предоставляет государственные услуги социальной направленности, в части приема граждан и формирования пакета документов, по месту нахождения центрального офиса и  на точках удаленного доступа (Жирнов, Углегорский, Быстрогорский и др.). В целях обеспечения качественного предоставления государственных услуг населению района ежеквартально для специалистов МФЦ управление проводит обучающие семинары.
Одной из форм межведомственного взаимодействия является работа со специалистами поселений по вопросам получения социального пособия на погребение умерших неработающих граждан, предоставления денежной помощи на газификацию жилья из областного бюджета льготным категориям граждан, из Пенсионного фонда - неработающим пенсионерам. Каждый  житель, имеющий право на  компенсацию,  получает в поселении подробную информацию и перечень документов на получение выплаты, которые он затем предоставляет  в управление. Специалистами поселений регулярно проводятся подворовые обходы, составляются списки граждан, претендующих на получение компенсации, и предоставляются в управление для контроля. В результате такой работы ни один гражданин, имеющий право на получение  денежной материальной помощи,  не остается без внимания.
Еженедельно специалистами ЦСО и СРЦ проводят  прием граждан в поселениях района по вопросам социальной направленности.
Согласно плану мероприятий  управление взаимодействует с общественными организациями района по вопросам обеспечения доступной среды для инвалидов и МГН, проведения праздничных мероприятий, оказания социальной помощи и т.п..
Ведется сотрудничество с учреждениями и организациями района (ОВД, СРЦ, КДН и ЗП, ЦСО, ЦЗН, ОКСМ, Отдел образования Администрации района и др.) в вопросах организации оздоровления детей и профилактики семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних. С Пенсионным фондом, ЦСО, ЦРБ – по вопросам оказания помощи пожилым гражданам и инвалидам.
  В  2014  году продолжена большая  совместная  работа   по обеспечению  и улучшению   жилищных  условий ветеранов Великой Отечественной войны  и членов   их  семей. Три  человека, из  числа  членов семьи  погибших (умерших) ветеранов ВОВ смогли улучшить жилищные условия. 
Категория: Информация | Просмотров: 573 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz