Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2018 » Февраль » 1 » Под флагом добровольчества
16:30
Под флагом добровольчества

    Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). В его состав вошла председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.
    2018 год для всех, кто причастен к волонтерскому движению (а в нашей стране добровольческий корпус по самым общим подсчетам составляет более 7 миллионов человек), обещает быть особенным. Первым знаковым событием стало выступление Президента России Владимира Путина на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России — 2017». Глава государства объявил 2018-й Годом добровольца и волонтера иподчеркнул: «Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».
   В январе 2018 году Государственная дума приняла закон, регулирующий добровольческую деятельность в России. Он уравнивает понятия «волонтерство» и «добровольчество», определяет права и обязанности волонтеров и организаторов их работы, обозначает цели и принципы добровольческой деятельности, прописывает государственную поддержку и многое другое. А 27 января распоряжением Правительства утвержден состав Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца. Возглавил его первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. В состав оргкомитета, в который включены представители администрации Президента России и федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты России, а также добровольческих и образовательных учреждений, вошла председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.
   Руководитель Фонда неоднократно подчеркивала значимость добровольческой деятельности как дополнительного ресурса в работе с семьями и детьми. Примером тому может служить акция «Добровольцы – детям», которую с 2012 года проводит Фонд. В 2017 году акция прошла под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка» в 76 регионах всех федеральных округов. Она объединила 2 миллионов волонтеров, из которых почти половина – дети и подростки. «Укрепление института наставничества, проекты, включающие волонтерство в инклюзивной среде, мероприятия, направленные на развитие добровольчества в формате «Семья помогает семье» или «Дети-детям»… Все это – лишь некоторые из возможных форм интеграции волонтерства в систему социальной работы в государственном и некоммерческом секторах. В данной сфере нами накоплен хороший опыт и, надеемся, что он найдет отражение в мероприятиях Года добровольца», – отмечает Марина Гордеева.

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz