Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 »

     Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, что-то заново открываем и переоцениваем. Чтобы поднять настроение всем окружающим людям воспитанники социально-реабилитационого центра для несовершеннолетних решили сделать  игрушки и подарить их жителям поселка.
    О цели акции говорит само её название - «Дарите людям радость».  «Мы хотели, чтобы все просто улыбнулись, чтобы у всех поднялось настроение, чтобы  кто-то, возможно, почувствовал себя нужным и необходимым», - говорили воспитанники центра.
Акция прошла успешно. Все, кого они поздравляли,  с удовольствием читали  поздравления ребят и дарили  в ответ искренние и теплые улыбки. 

        В конце акции воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних О.А. Ганзина   обсудила с ребятами проведенное мероприятие. Дети поделились своими впечатлениями, рассказали, что им больше всего понравилось и запомнилось. А самое главное, ребята решили, что такая акция будет их доброй традицией.                             

Категория: СРЦ | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.10.2017

                                                         Мастер-класс от специалистов СРЦ
         В рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был организован очередной выезд мобильной бригады в отдаленные сельские территории района.
               Встреча с жителями Суховского сельского поселения была организована таким образом, чтобы не только провести беседу по профилактике и предупреждению пожарной безопасности в быту (заведующая отделением ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  Н.В. Полякова), но и научить взрослых и детей вместе проводить свободное время, организовывать свой досуг.
         Социальный педагог ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» С.В. Богданович  провела мастер-класс «Игрушки-забавы». Мамы и дети учились в технике квиллинг изготавливать животных, которых затем собрали в зоопарке. Какой  красочный зоопарк у нас получился!
         Педагог-психолог  ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Димитрова Н.Н. провела коммуникативную игру «Наша дружная семья». Присутствующие с удовольствием играли в «Чудесный мешочек», стараясь отыскать общее между их семьей и предметом из мешочка. «Погружались в детство» с помощью горящей свечи и легкой музыки.
         В заключение встречи участники сделали вывод, что дети всегда нуждаются в нашей поддержке и надежной руке, и наша задача – как можно чаще быть с ними рядом.
Детям и взрослым были вручены памятные подарки, памятки, буклеты.
Категория: СРЦ | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.10.2017

            В рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), 17 октября 2017 г. специалистами ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», инспектором по делам несовершеннолетних Тацинского района и ведущим специалистом органа опеки и попечительства проведен межведомственный выезд Мобильной бригады на территории Тацинской сельской администрации.
Цель данного мероприятия – осуществление контроля за родителями, не должным образом исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, оказание помощи по нормализации обстановки в семьях, а так же проверка домовладений на предмет пожароопасности.
В ходе рейда были посещены 8 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в службах системы профилактики Тацинского района, был составлен 1 административный протокол  на мать  по ст. 5.35. КОАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
         С семьями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними и проведен инструктаж о пожарной безопасности в быту.
Родителям вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Категория: СРЦ | Просмотров: 351 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2017

Воспитатель Наталья Бударина провела с воспитанниками творческое занятие «РОЗА».С целью развития личностных качеств было предложено упражнение «Мое качество»: ребята на лучиках солнышка написали свои «плюсы», разрекламировали свое Я, узнали много интересного друг о друге.
Контроль импульсивности - способность сопротивляться импульсу к действию, контролировать агрессивность, враждебность и безответственное поведение. Именно этому учились дети, выполняя упражнение «Говорим гадости».  Они разделились на две команды, стали друг напротив друга. Каждая получившаяся пара говорит по очереди. Члены одной команды говорят гадости. А члены другой команды отвечают на них комплиментами. Затем команды поменялись ролями. В итоге они пришли к выводу, что добро всегда побеждает.
И закончилось занятие упражнением «Я рад с тобой общаться». Участники стали в круг, взявшись за руки, передавали рукопожатие своему соседу справа со словами «Я рад с тобой общаться».   И взрослые, и дети поняли, как много нас объединяет, что прожить без общения никто из нас не сможет, поэтому необходимо учиться строить это общение.

 

Категория: СРЦ | Просмотров: 607 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.10.2017

       В каждом из нас живет маленькое солнышко. Именно оно раскрашивает окружающий мир яркими красками. Все многоцветье мира помогает увидеть волшебная сила доброты.
     А проявить свою доброту воспитанники и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  смогли в преддверии Дня пожилых людей.
     Они взяли открытки, цветы, сувениры, подготовили стихи и отправились поздравлять пожилых людей с праздником. Как было приятно видеть их улыбки на лицах, слышать слова благодарности за внимание и заботу.

Категория: СРЦ | Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.10.2017

      15 сентября 2017 года в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  была проведена  игра-путешествие «Дороги, которые мы выбираем». Целью данного мероприятия было оказание помощи воспитанникам в самопознании и профессиональном самоопределении,  воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий». На  протяжении всего дня дети «примеряли» разные профессии. Кто-то был поваром, кто-то кухонным работником, медицинской сестрой и водителем грузовой  машины. Дети  дошкольники продемонстрировали свои знания в настольной игре «Кем быть».
         В конце дня  воспитанники Центра  сделали свои выводы: «Для успеха в жизни не следует забывать о том, что не только человек выбирает дело, но и дело выбирает человека, и надо, чтобы их интересы совпадали, поэтому так необходим поиск профессии для себя и поиск себя в профессии».

Категория: СРЦ | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.09.2017

      Cкоро 1 сентября. Для многих ребят в этом году прозвенит первый в жизни звонок, пройдет первый урок, появятся школьные друзья… Конечно, они ждут этого дня с особым волнением! В рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва,  и в  рамках  акции «Поздравь первоклассника» предприниматель  Любовь Ивановна Финаева передала ребятам  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних учебную литературу, раскраски, занимательные и развивающие игры, цветную бумагу и другие канцелярские товары. «Данные акции в очередной раз демонстрируют сплоченность жителей,  желание помочь друг другу, несмотря на трудности каждого. Забота о наших детях, которые живут и обучаются в детских домах, интернатах, приютах не должна прекращаться ни на минуту», - подчеркнула она. 
От всех детей говорим огромное спасибо Л.И.Финаевой.

Категория: СРЦ | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

     Рисование на асфальте. Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок реализует свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям необычные ощущения. Это и творчество, и познание окружающего мира.
    В рамках года экологии 18 июля 2017 года социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних С.В. Богданович провела конкурс  рисунков на асфальте «Красота глазами детей». Рисунки получились очень оригинальными и тематическими. Ребята, выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию. Изображали экологию, патриотизм, здоровый образ жизни, дружбу народов.  Зрителям тоже не было времени скучать. Шумные и веселые воспитанники Центра активно участвовали в играх, разгадывали загадки. Все участники были поощрены сладостями. А участники конкурса рисунков были награждены грамотами и подарками.
     Рисунки в очередной раз показали, какие добрые, веселые и талантливые дети живут  в СРЦ, и что самое главное сейчас для них – мирное небо над головой.
Категория: СРЦ | Просмотров: 340 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.08.2017

Дети разных национальностей живут на планете Земля, общаются друг с другом, рассказывают сказки, рисуют, поют и танцуют, играют в разные игры. Эти игры отражают национальную культуру и бытность народа. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора.

12 июля воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Приходько провела мероприятие под названием «Планета игр». Ребята познакомились с играми разных стран, с удовольствием приняли участие в украинской игре «Перепелочка», татарской - «Читанме» («Угадай»), «Буйволы в загоне» (Судан) и других.

Время пролетело незаметно, а заряд энергии и хорошего настроения остался на целый день.
                                                     

Категория: СРЦ | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

Наверное, нет такого человека, которого бы не волновала судьба окружающей среды и соответственно судьба населения.

Каждый шаг по сохранению природы – это наш показатель любви к Родине. Это могут быть самые разные поступки: сохраним луговой цветок, убережем лес от пожара, даже просто не бросаем мусор где попало, тем самым мы сохраняем и бережем нашу Планету.

13 июля воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с воспитателем Николаем Якушевым провели вахту трудовых дел «Мы - друзья природы». Ребята расчищали от мусора берег реки Быстрой и тропинку в прибрежной зоне. После работы наслаждались результатом своего труда, дышали свежим воздухом, любовались цветами.
                                                   

Категория: СРЦ | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz