Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Декабрь » 13
     В министерстве труда и социального развития Ростовской области 11.12.2017 состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Всероссийского молодежного форума для инвалидов по слуху под председательством министра Елисеевой Е.В.
В рабочую группу вошли представители Законодательного Собрания Ростовской области, минтруда, минкультуры, минтранса, комитета по молодежной политике, управления информационной политики, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих». В заседании также принял участие представитель Центрального правления «Всероссийское общество глухих» Ларионов М.Б. (г. Москва).
             В сентябре 2018 года в форуме примут участие порядка 200 молодых людей, имеющих ограничения по слуху, из 82 субъектов Российской Федерации. Проведение форума позволит вовлечь молодых людей
с нарушением слуха в современные молодежные проекты и инициативы, послужит реализации их способностей в различных сферах жизнедеятельности.
            На заседании обсуждались вопросы организации церемоний открытия и закрытия форума, посещения культурно-досуговых мероприятий, проживания участников и другие. По итогам встречи ответственным исполнителям даны поручения по подготовке мероприятия.
        До апреля 2018 года План проведения форума будет согласован с Центральным правлением «Всероссийское общество глухих».
Категория: Информация | Просмотров: 338 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2017

Подведены итоги конкурса городов России «Семья и город – растем вместе»

       Названы победители очередного – уже восьмого по счету конкурса городов России «Города для детей». В этом году он назывался «Семья и город – растем вместе». Организовал конкурс Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
            Конкурс 2017 года решительно побил рекорды прошлых лет: он собрал 293 участника! В их число вошли 25 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 100 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 66 совсем небольших городов, в которых проживают менее 20 тысяч человек. Впервые в нынешнем году к участию в соревновании были приглашены сельские поселения. И откликнулись они очень активно: в этой категории заявки подали 72 конкурсанта.
             Весь год города и поселения боролись за звание победителей - городов и сел, в которых органы местного самоуправления уделяют особое внимание комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, помощи семьям с детьми, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей. Помимо проведения конкурсных мероприятий и выполнения заданий, конкурсанты представляли свои города и села на Встрече участников Конкурса городов в Феодосии, на площадках Всероссийской выставки-форума в Мурманске… И вот настал момент, которого все мы так долго ждали: конкурсная комиссия определила победителей! Информацию о победителях можно получить на сайте: http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/13952/

Категория: Информация | Просмотров: 383 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2017

           В связи с началом проведения конкурсных процедур по закупке путевок в загородные оздоровительные и санаторные лагеря в 2018 году и в целях организации качественного отдыха и оздоровления детей на сегодняшний день органом социальной защиты населения совместно с отделом образования и до конца декабря изучается потребность в путевках для отдыха и оздоровления детей из малоимущих семей.
     Предлагаем поучаствовать проведении опроса среди родителей, желающих оздоровить своих детей в 2018 году. Родители могут оставить свои пожелания об отдыхе детей в той или иной оздоровительной организации на нашем сайте: http://uszntacina.ucoz.ru. Либо путем заполнения предварительных заявок в образовательном учреждении Тацинского района в котором обучается ребенок, в последствии заявки будут переданы в управление.  
           Обращаем внимание на то, что предварительная заявка не является основанием для выделения путевки.
Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2017

       В Ростове-на-Дону состоялась I региональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в Ростовской области». В конференции приняли участие более 200 представителей сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания из 55 муниципалитетов.
      С докладом в режиме видеоконференции выступил директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС Артур Хаустов. Он рассказал о работе с ребятами с аутизмом в России и Ростовской области.
        В рамках конференции состоялись заседания секций и круглый стол. Участники обсудили широкий круг теоретико-методологических, практических и организационно-управленческих вопросов организации образования обучающихся с РАС, познакомились с состоянием дел по созданию условий доступности получения качественного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в Ростовской области.
        Эксперты подчеркнули, что благодаря своевременной помощи ребенку можно добиться многого: адаптировать его к жизни в обществе, научить справляться со страхами, контролировать эмоции.
       По итогам конференции была принята резолюция, участники выработали предложения по определению ключевых аспектов комплексного сопровождения и организации помощи детям с РАС в Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 373 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz