Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июль » 27
   Будет ли выплачиваться денежная компенсация вместо льготного зубопротезирования и льготного лекарственного обеспечения?
Порядок предоставления таких льгот как льготное лекарственное обеспечение, изготовление и ремонт зубных протезов льготным категориям граждан на текущий момент остается без изменений.
Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2018

   Мальчишки и девчёнки смогли не только отдохнуть в лагере, но и поправить свое здоровье в лечебном корпусе, получить медицинские процедуры: кислородный коктейль и фиточай, механический массаж, соляную комнату, ароматерапию, ингаляции, электропроцедуры:
- «Электрокабинет – самый любимый. Магниты улучшают кровообращение, поэтому мы становимся более активными» (Ярослав Меркушев, 5 отряд, ст.Тацинская)
Встреча с животными - всегда запоминающееся событие для ребят любого возраста. Уже больше года в лагере «МИР» есть собственная конюшня, в которой живут не простые, а иппотерапевтические лошади и русские псовые борзые собаки. Лошадей зовут - Цезарь, Буран, Мирик, Малыш и Снежок, а собак - Шаман, Атаман и Лео. Мировцы с удовольствием знакомились с необычными жителями.
- «Самая полезная, процедура ЛФК. После нее чувствуешь прилив сил и энергии. ЛФК нравиться не только мне, но и моим друзьям». (Ярослав Меркушев, 5 отряд, ст.Тацинская)

Категория: Информация | Просмотров: 353 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2018

    В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г.  № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
- плата за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
Взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Категория: Законодательство | Просмотров: 420 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2018

   Итоги работы министерства труда и социального развития Ростовской области подвели 26 июля на заседании коллегии ведомства.
По итогам I полугодия текущего года практически во всех регионах страны наблюдается снижение показателей рождаемости, но на Дону темпы уже замедляются: с 11,1% в прошлом году до 4,4% сегодня. Здесь важно большое внимание уделить поддержке семей, продолжать и развивать действенные меры. Таких в нашем регионе – 16, это пособия и выплаты, из которых восемь предоставляются согласно федеральному законодательству и восемь – это региональные выплаты.
Система мер социальной поддержки в Ростовской области способствовала  росту численности многодетных семей. Так, за последние 6 лет их количество увеличилось с 21,5 тыс. (начало 2012 года) до более 33,5 тыс.
        С января 2018 года введена новая мера социальной поддержки - ежемесячная выплата в размере 10,5 тыс. руб. при рождении (усыновлении) первенца. За 6 месяцев текущего года новая выплата назначена на 2605 детей. При этом родилось 4 785 первенцев, и право на выплату имеют 82,8% семей. Работа, направленная на поддержку материнства и детства, будет продолжена. Кстати, вчера, на заседании Законодательного Собрания Ростовской области был продлен срок действия регионального материнского капитала до 31 декабря 2021 года.

Категория: Информация | Просмотров: 452 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2018

   С целью приближения социальных услуг к их потребителям и своевременного решения возникающих затруднений, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних активно использует новые формы работы. Среди них социальный проект «Стань старшим другом». Данный проект разработан в целях эффективного решения проблем детской беспризорности и профилактики правонарушений, повышения социального уровня семей с детьми, находящимися в социально опасном положении.
Социальный проект «Мое село – территория счастливого детства»  разработан с целью сопровождения сельской семьи, максимально приближенной к территории ее проживания, с опорой на внутренние ресурсы и потенциал местного социума, посредством сочетания деятельности междисциплинарных мобильных бригад и стационарного обслуживания в условиях социально-реабилитационного центра.
Социальный проект «Диалог поколений» разработан в целях усиления патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, уважения к людям старшего поколения и сохранения преемственности поколений. В рамках проекта с января по июнь текущего года проведены: акция «Обелиск»; встреча с ветераном Афганской войны, кавалером ордена Мужества; фотовыставка «Защитникам Отечества – слава!»;   дискуссия  «Люблю отчизну я, чем гордится современный Россиянин?»; час общения «Достойное поколение»; показ презентации «Сегодня - студент, завтра - избиратель»; праздничный концерт «Победу празднует держава, надев цветы и ордена!»; час памяти «В тот самый первый день войны..».

Категория: Информация | Просмотров: 353 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz