Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Июль » 19

      Одной из форм  адресной социальной помощи малоимущим гражданам является социальный контракт.
В рамках реализации национального проекта «Демография» адресная социальная помощь на основании социального контракта  оказана  9-ти семьям на общую сумму 408,8 тыс.руб. Средний размер  адресного пособия  для социальной адаптации составляет 45,4 тыс. рублей.  Социальные контракты    нацелены  на ведение личного подсобного хозяйства.
Благодаря государственной поддержке запланированные мероприятия реализуются успешно.

Категория: Информация | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019

     В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ростовской области одной из форм социальной поддержки многодетных семей является региональный материнский капитал.
В Тацинском районе с начала 2019г. выдано - 25 сертификатов. Воспользовались средствами регионального материнского капитала 23 семьи. Средства РМК были использованы на ремонт и приобретение жилья, покупку автотранспортных средств и образования детей в дошкольных и высших учебных заведениях.

Категория: Информация | Просмотров: 182 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019

     Учитывается ли доход от ведения личного подсобного хозяйства при назначении пособия на ребёнка и ЕДВ малоимущим семьям, имеющим детей  первого - второго года жизни?

С 01.04.2019 в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 142 «О нормативах чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции» изменён порядок расчёта совокупного дохода семьи.
Теперь при обращении за назначением мер социальной поддержки, таких как: пособие на ребёнка, ЕДВ на детей 1-2 года жизни, ЕДВ на полноценное питание (беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте от 0 до 3 лет), ЕДВ на третьего ребёнка и последующих детей, региональный материнский капитал, в заявлении на предоставление услуги необходимо указывать сведения о наличии земельного участка и личного подсобного хозяйства (подтверждается выпиской из похозяйственной книги, которую можно получить в администрации сельского поселения).

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019

      18 июля 60 мальчишек и девчонок нашего района вернулись домой с массой положительных эмоций и новых знакомств из санатория «Кавказ», расположенном в г. Нальчик.
Во время отдыха дети не только получали медицинские процедуры, но и с удовольствием проводили досуг. Из-за разнообразных развлекательных мероприятий у ребят  совсем не оставалось свободного времени.
Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, экскурсиями на на «Чегемские водопады» и «Голубые озера», в лес, прогулками по достопримечательным местам города Нальчика.

Категория: Информация | Просмотров: 198 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 19 июля 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1464060,79 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 179 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019

     18 июля, 95-летний юбилей отмечает ростовская областная организация Всероссийского общества слепых. В настоящее время региональное отделение ВОС насчитывает порядка 9 000 человек. Создана 21 местная организация ВОС, которая помогает инвалидам, проживающим во всех административных территориях Ростовской области.
Поздравить с юбилеем членов общественной организации пришли представители донских министерств и ведомств, а также друзья и коллеги из общественных организаций людей с ограниченными возможностями нашего региона и других субъектов страны. Свое приветствие и добрые пожелания передал юбилярам и президент ВОС Александр Неумывакин.
Основная задача общества — помощь слабовидящим людям в культурном и социальном развитии, а также трудовой деятельности. Так, для решения вопросов профессиональной реабилитации создано и функционирует общество с ограниченной ответственностью, которое является базой для производственной адаптации и трудоустройства инвалидов по зрению.
Начальник управления организации социального обслуживания регионального минтруда Наталия Ермакова-Сосновская поблагодарила представителей донской организации ВОС за многолетнее плодотворное сотрудничество и вручила благодарственные письма самым активным.

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz