Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Август » 01
 

        Управление продолжает работу по сопровождению социального контракта. 31.07.2019 осуществлен выезд в Михайловское  поселение, где была проведена проверка реализации мероприятий программы социальной адаптации семьей Сутуловых, получившей адресную социальную помощь в рамках социального контракта.

Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

    2 августа, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

    Заканчиваются отчёты глав поселений за первое полугодие 2019 года. Во всех отчётах приняла участие начальник управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области Людмила Николаевна Цеценко. Она провела приём граждан и ответила на все интересующие вопросы.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

    С целью повышения уровня рождаемости, а также улучшения жилищных условий для семей с детьми, в рамках реализации национального проекта «Демография», в Ростовской области действует программа  по предоставлению регинального материнского капитала.
В Тацинском районе в 2019 г. две многодетных семьи использовали средства  регионального материнского капитала на приобретение жилья. Семья Бобровник благодаря этому смогла переехать из х.Борисовки в ст.Тацинскую.

Категория: Информация | Просмотров: 346 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

     В соответствии с  Областным законом принятым Законодательным Собранием 22.04.2005г. № 303 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», выплачивается социальное пособие на погребение лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случаях если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
  На сегодняшний день размер социального пособия на погребение составляет - 5946,47 руб
Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

      Уважаемые родители! В целях организации безопасного отдыха и оздоровления  ваших детей при планировании самостоятельного приобретения путевок за пределами Ростовской области просим руководствоваться информацией министерства труда и социального развития Краснодарского края о том, что ООО «Оздоровительный комплекс «Бригантина», расположенный в г. Новороссийске, п. Южная Озереевка, не включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края. Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 11.07.2019 ООО ОК «Бригантина» выдано санитарно - эпидемиологическое заключение о несоответствии государственным санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам, предъявляемым к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019

      Сегодня 53 ребенка нашего района отправились на отдых по самостоятельно приобретенным путевкам  в санаторий «Целебные воды» (Республика Кабардино-Балкария). Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.). Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания. Санаторий имеет современную лечебно-диагностическую базу, позволяющую провести полное обследование, свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, кабинеты физиотерапии,  круглосуточный медпункт.
Каждый заезд в санаторий проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия, экскурсии на Чегемские водопады, «Голубые озера» и термальные источники.
В последствии родители обратятся в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка за выплатой компенсации стоимости путевок, размер которой будет зависеть от дохода семьи.
Пожелаем ребятам  получить незабываемые  впечатления от отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz