Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Август » 12

        13 августа по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о праве студентов из малоимущих семей на получение социальной стипендии ответит Оксана Александровна Бялт, главный  специалист отдела социальной поддержки населения  управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2019

      -Лазертаг – это очень интересная игра! Она мне нравится тем, что весь отряд делится на 2 команды и начинает соревноваться в ловкости и умении владеть лазерным орудием! Такого я не встречал в других лагерях (Константин Мамонов, 16 отряд, ст.Тацинская)
-Верёвочный парк очень классный, правда я не успел пройти второй этап из-за своего друга, который очень долго шёл впереди. Но ничего, когда приеду в следующий раз, обязательно пройду сразу два этапа (Олег Шевченко, 14 отряд, ст. Тацинская)
-Да, я именно тот друг, который проходил первый уровень целых сорок минут. Олег простил меня, так что всё хорошо. Вот видите! Верёвочный парк – это ещё и настоящая проверка мужской дружбы! (Владислав Бутко, 14 отряд, ст.Тацинская)

Категория: Информация | Просмотров: 218 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2019

       Какова выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки для их детей?

В соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области и органа местного самоуправления, регламентирующими вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, определено право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки.
Если среднедушевой доход семьи не превышает 150 % величины прожиточного минимума - 90% стоимости путевки.
В остальных случаях - 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.
Средняя стоимость детской путевки на 2019 год рассчитана Региональной службой по тарифам, утверждена решением областной межведомственной комиссией и составляет:
-  в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 709, 21 руб. на одного ребенка в сутки;
- в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 921,75 руб. на одного ребенка в сутки.
При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2019

   - Лагерь «Мир» безумно впечатляет! Я нахожусь здесь всего три дня, но уже всей душой успела его полюбить. Самое лучшее в этом месте – это добрые люди и интересное расписание на день. Здесь всегда есть чем заняться! (Марина Гарьковая, 14 отряд, ст.Тацинская)
- Лагерь просто топ! Вожатые самые лучшие. Они всегда умеют подобрать индивидуальный подход к каждому ребёнку. А ещё мне нравятся вечерние мероприятия, которые организованы просто на пять с плюсом! (Мария Левшина, 16 отряд, ст.Тацинская)
- Большое спасибо «Миру» за то, что делает для всех ребят такие замечательные праздники! (Демьян Меркушев, 16 отряд, ст.Тацинская)

Категория: Информация | Просмотров: 185 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2019

   Оказать индивидуальную поддержку каждому ветерану потребовал губернатор Василий Голубев на заседании оргкомитета Победы 8 августа. Обсуждалась  подготовка мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Речь идет об адресной работе с каждым, о дополнительном обследовании условий, в которых живет ветеран, о составлении перечня того, что конкретно ему необходимо. И затем – о решении всех этих вопросов. Важнейшая задача – не оставить без внимания, повседневной заботы и ухода ни одного из наших фронтовиков.
Сегодня на Дону живет свыше 29 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, из них 1600 – фронтовики. Им предоставлены все виды федеральной, а также дополнительной областной поддержки. В числе региональных мер – 50% компенсация оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги, бесплатный проезд пригородным автотранспортом и льготный проезд  в общественной транспорте.
На сегодня 4870 ветеранов получают социальное обслуживание на дому. В прошлом году свыше 21 тысячи фронтовиков получили помощь на общую сумму 18,2 млн рублей.  За первое полугодие этого года поддержка оказана почти 12 тысячам ветеранов более чем на 14 млн рублей.
До конца года 198 млн рублей будут направлены на улучшение жилищных условий 76 ветеранов Ростовской области.
Продолжается работа по приведению в порядок мест воинских захоронений  и памятников. В этом году будет капитально отремонтировано 29 памятников на общую сумму свыше 81 млн рублей. В 2020 году на реконструкцию 21 памятника предусмотрено почти  52,5 млн рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 593 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz