Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Август » 22

        23 августа по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ответит Людмила Валентиновна Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

       Несмотря на свой возраст Сухорукова Мария Яковлевна, жительница х.Новороссошанский, продолжает заниматься своим любимым делом – вязанием крючком. Этому занятию ее научила мама. Свои коврики она дарит близким подругам и друзьям. Мария Яковлевна постоянно участвует в конкурсе поделок, за участие в котором неоднократно была отмечена грамотами.
Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

  В рамках реализации национального проекта «Демография» в Тацинском районе осуществляется комплекс мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, повышению престижа семьи, материнства и детства.
В настоящее время около 3 тысяч граждан нашего района являются получателями различных видов пособий на детей.
Семьи с детьми могут рассчитывать на хорошую материальную поддержку. Это  пособие на детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям, имеющим на детей 1-2 года жизни, выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет и др. Многодетные семьи ежемесячно получают денежные выплаты и пользуются 50 % льготой при оплате коммунальных услуг.
В рамках исполнения майских Указов Президента семьям, в которых после 31.12.2012г. родился третий или последующий ребенок, выплачивается ежемесячная денежная  выплата в размере 8693,00 руб.  до исполнения ребенку  трех лет.
С 2012 года в Ростовской области действует Областной закон «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым малоимущим многодетным семьям, в которых после 31.12.2011г. родился третий или последующий ребенок, выдается сертификат на региональный материнский капитал.
Размер материнского капитала на сегодня составляет 117 754 руб.
В настоящее время около 3 тысяч граждан нашего района являются получателями различных видов пособий на детей.

Категория: Информация | Просмотров: 208 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

    УСЗН Тацинского района Ростовской области продолжает приём документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2018 – 2019 годах и не получивших компенсацию.
На реализацию Областного закона от 22.04.2008 года № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» в 2019 году областным бюджетом предусмотрено 13,7 млн. рублей.
По состоянию на 01.08.2019 года компенсацию по оплате расходов на газификацию жилья получил 1 человек.
Подать документы и получить более подробную консультацию можно в кабинете № 6 управления (телефон: 2 22 42).

Категория: Информация | Просмотров: 198 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

       Управлением социальной защиты населения  в соответствии с  с Федеральным законом от 29.12.2015 г № 399 «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»» произведен расчет компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных  домах (далее - компенсация) собственникам жилого помещения. Всего за период с января по июль 2016 г. (направление выплаты почта) компенсация назначена  23 инвалидам 1 и 2 групп     на общую сумму 12925,44 руб. В течение 2 полугодия эти граждане будут приглашены в орган социальной защиты населения для представления  заявления и документов, подтверждающих: право собственности на жилое помещение; начисление и оплату взносов на капитальный ремонт.
Остальным гражданам меры социальной поддержки представляются на основании заявлений и пакета документов.
Если инвалиды 1 или 2 группы пользовались льготами по оплате жилого помещения как член семьи ветерана труда (или иной льготной категории), и самостоятельно с заявлением обратились за получением компенсации, то для ветерана труда осуществляется перерасчет по принятым региональным стандартам на оплату  жилого помещения без  учета капитального ремонта, с даты назначения компенсации.
Более подробную информацию можно получить в УСЗН Тацинского района либо по телефонам:  2-22-42,3-00-96.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019

       В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю:
Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".
   Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.
    Законным же отцом триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России.
Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz