Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2017 » Декабрь » 22 » 70-летие спецшколы-интерната № 33
12:42
70-летие спецшколы-интерната № 33
      В Новочеркасске отметили 70-летие спецшколы-интерната № 33. В честь 70-летия воспитанники устроили праздничный концерт.  
       В школе работает талантливый педагогический коллектив. 57 педагогов помогают освоить знания по предметам, стать личностью и достойным гражданином общества, развивают и корректируют.
     В интернате  реализуется инновационный проект по здоровьесбережению. Важнейшим направлением реабилитационной работы в учреждении является коррекция нарушений зрительных функций, охраны зрения и системного компенсаторного развития зрительного восприятия на всех ступенях обучения. В 2017 году образовательная организация стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа здоровья – 2017» и лауреатом Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и патриот России -2017».
       На базе школы-интерната создана музыкальная студия, работают кружки лозоплетения, тестопластики и шахматная школа. Физическим развитием детей занимаются в спортивных секциях гимнастики, легкой атлетики, дзюдо. Ежегодно воспитанники принимают участие во всероссийских спартакиадах детей-инвалидов по зрению, дзюдоисты занимают призовые места.
      Учреждение оснащено современным учебным и специальным коррекционным, медицинским оборудованием для детей с нарушениями зрения. В кабинетах есть рельефные и объемные карты, глобусы, макеты. В учреждении действует единственный в Российской Федерации кабинет тактильного восприятия и коррекции недостатков сенсорной сферы, позволяющий слепому ребенку сформировать представления о животном мире. В школе-интернате в одной из первых в России началось обучение слепых детей компьютерным и информационным технологиям.
      Две тысячи выпускников спецшколы нашли своё место в жизни и успешно трудятся в учебной и производственной сфере, они стали бизнесменами,  работают руководителями предприятий, юристами, преподавателями, массажистами. Среди выпускников есть кандидаты наук, дипломанты международных музыкальных конкурсов, чемпионы Парамлимпийских игр.
Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz