Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 25 26 »
    Проблемы окружающей среды, как правило, влияют на жизнь страны как решающий фактор национального благосостояния и потенциальных возможностей государства.
Указом президента  2017 год в Российской Федерации объявлен  Годом экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
       В рамках реализации данного направления воспитатель ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Ольга Приходько приняла участие в VII всероссийском профессиональном конкурсе «Гордость России», посвященном Году экологии в России,  и награждена дипломом I степени.
       Мы от всей души поздравляем коллегу и желаем новых побед.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 343 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2017

     Как говорят специалисты, главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге, является несоблюдение участниками правил дорожного движения, а также отсутствия культуры поведения на дороге. Это касается не только водителей, но самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке на дороге.Поэтому  проблема детского дорожного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность.
      Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних   проводят самые различные мероприятия по данной тематике. Это беседы, викторины, конкурсы, развлечения, дискуссии, игры, экскурсии. Данная работа проводится для того, чтобы обезопасить детей на дорогах. В связи с этим, на весенних каникулах   в гостях у воспитанников ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» побывал    инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району лейтенант полиции А.А. Герасимов.

     Ребята задали Алексею Анатольевичу немало вопросов по Правилам дорожного движения и получили на них подробные ответы. Воспитанникам напомнили о том, как правильно переходить проезжую часть, ездить на велосипеде, и какое значение у каждого из дорожных знаков. Особое внимание было уделено формированию основных навыков поведения несовершеннолетних на дороге  и улице в тёплое время года.
      Воспитанники получили практические знания по правилам дорожного движения, им были вручены красочные листовки с полезной информацией, которые ребята с интересом изучали. 
       Профилактика, предупреждение травматизма детей на дорогах - серьезная, длительная, многоплановая работа. Ее успех зависит от неформального подхода, тесного и успешного взаимодействия.

Категория: СРЦ | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2017

       В рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми Фонда поддержки детей  мобильная бригада ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» продолжает решать  актуальные вопросы сопровождения семей в поселениях Тацинского района.      30 марта  состоялся очередной выезд мобильной бригады многопрофильной помощи «Автобус Добра»  в Ермаковское сельское поселение.
         Основная цель выезда –  целенаправленное ознакомление  детей и детей с ограниченными возможностями здоровья с родным краем, погружение личности в специально организованную предметно-пространственную среду через создание, оформление мини-музеев:  «Игрушки – забавы». Социальный педагог СРЦ  Богданович С.В. провела с детьми  беседу об  истории возникновения кукол, вместе с детьми изготовили «Куклу-забаву».

     Учителем-логопедом Н.С. Лиманской  проведена диагностика детей, по результатам которой  даны рекомендации родителям и назначены индивидуальные занятия с детьми. 
      Специалист по социальной работе Г.В. Архипова провела консультацию по оформлению пособий, субсидий и льгот.   Семьи были обеспечены информационными материалами.
   Такие выезды помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации.

Категория: СРЦ | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2017

          29 марта 2017 года в рамках реализации комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области специалистами ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  был проведен межведомственный обучающий семинар по теме: «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе и замещающих семей».
     На семинаре были осуждены вопросы распространения инновационного опыта социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, межведомственного взаимодействия органов и учреждений.

   Участникам встречи были предоставлены раздаточные материалы по следующим темам: «Программа мероприятий социального сопровождения», «Виды помощи социального сопровождения», «Формы социального сопровождения семей».
   В работе семинара приняли участие заместитель директора ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» О.М. Терновая, заведующая отделением диагностики и социально-правовой помощи Н.В. Полякова, педагог-психолог Н.Н. Димитрова, специалисты по социальной работе СРЦ, специалист  отдела по делам детей, женщин и семьи органа социальной защиты населения Т.Ф. Дейнекина, секретарь КДНиЗП О.А. Ворон, специалист органа опеки и попечительства Е.М. Боброва, что позволило создать рабочий механизм организации социального сопровождения семей с детьми, который может быть успешно использован в практической работе социальных служб.

Категория: СРЦ | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.03.2017

      В рамках Года экологии сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в субботнике. Дружно убрали мусор и прошлогоднюю листву, сломанные ветви деревьев, накопившиеся за зиму.

      Данное мероприятие было направленно на благоустройство территории.

Категория: СРЦ | Просмотров: 315 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.03.2017

       24 марта 2017 года в  рамках реализации комплекса мер социального сопровождения семей с детьми в Ростовской области воспитатель ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» О.А. Ганзина  провела познавательно-развлекательную программу «Спешите делать добро».
Дети узнали о добре и  дружбе, взаимопомощи и уважении друг к другу. В процессе конкурсов и игр ребята приходили на помощь друг другу, учились уважать себя и старших, пели песни о дружбе и добре. За активное участие всех ожидали сладкие подарки.

Категория: СРЦ | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.03.2017

        В рамках реализации комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области, 13 марта 2017 г. заведующая отделением СРЦ Полякова Н.В. совместно с социальным работником Тимченко М.А., медицинской сестрой Саркисян Л.В. и завучем Ковылкинской средней школы Кроликовой Г.А. осуществили выезд мобильной бригады в семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Ковылкинского поселения.
      Специалисты посетили 9 семей, где провели инструктажи по пожарной безопасности в быту, профилактические беседы о  соблюдении чистоты в жилом помещении, розданы буклеты: «Родители! Соблюдайте пожарную безопасность в быту», «К чему приводят вредные привычки родителей», «Выбери счастливую жизнь!».
В ходе проверки семей все родители предупреждены об ответственности за воспитание, содержание и обучение своих детей.
Категория: СРЦ | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2017

             Что делать, если ребёнок левша?
   Долгое время считалось, что леворуких детей необходимо переучивать. Подгоняя их под общий стандарт. В  результате переучивания у детей развивались невротические реакции. На современном  уровне знаний это объясняется  тем, что леворукость – это не просто предпочтение левой руки, но и совершенно другое распределение функций между полушариями мозга. Заставлять леворукого ребёнка писать правой рукой - значит вмешиваться в уже сложившуюся и достаточно сложную функциональную систему и стремиться перестроить её без достаточных  для этого предпосылок. Леворукость—это не привычка, не болезнь, не результат ошибок педагога, это один из вариантов нормального развития организма, который часто зависит от врождённых генетических особенностей строения мозга ребёнка.

        Как попасть на занятия к логопеду?
Логопед социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ведет прием каждую среду с 14.00 до 19.00 по адресу: п. Быстрогорский, ул. Армейская, д. 48 а.

Категория: СРЦ | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2017

      8 марта  ребята социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  предложили  устроить цветочный флешмоб в честь праздника и порадовать женщин  п. Быстрогорского  внезапными подарками прямо на улицах.  Все ребята замерли в определённых позах, держа в одной руке цветок, а во второй — шар и открытку с поздравлениями для женщин  и гостей, изготовленную специально к Международному женскому дню.
       В праздничный день ребята подарили свои улыбки и поделки милым мамам, бабушкам, сестрам и воспитателям .

Категория: СРЦ | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.03.2017

      8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних  ко дню 8 Марта, была проведена шоу-программа «Веселый девичник», целью которой стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды деятельности, развитие положительных эмоций.

       Праздничная программа состояла из нескольких конкурсов. Первый конкурс – «Большая стирка». Мамы и дети показали свои способности в умении и ловкости, слаженности. Следующий конкурс «Продукты для мамы» - команды детей помогали мамам «покупать» продукты по списку. Затем были еще конкурсы: «Надень шляпу», «Перемотай клубок», «Ниточка, иголочка».  Все дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Были и музыкальные номера. Взрослые девочки исполнили современный зажигательный танец «Тока, тока», малыши вместе с социальным педагогом Еленой Лемешко исполнили танец «Матрешки». Но особый фурор вызвал танец-поздравление «Бабушки – старушки» в исполнении мальчишек.

Гостями праздника были начальник органа социальной защиты населения  Людмила Цеценко,  жители п. Быстрогорский, отдыхающие больницы восстановительного лечения, родители, специалисты СРЦ. Положительные эмоции, смех и радость сопровождали всю праздничную программу.

      В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить ее. Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с социальным педагогом Светланой Богданович  подготовили праздничные открытки, которые преподнесли всем присутствующим в зале женщинам.

Категория: СРЦ | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz