Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 19

        Министр труда Максим Топилин напомнил о важности работы по созданию на территории всей страны системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Он подчеркнул, что система должна строиться и в тех регионах, которые не являются участниками соответствующего пилотного проекта в рамках национального проекта «Демография». «Мы исходим из того, что те регионы, которые не участвуют в эксперименте, точно также внедряют эти проекты. Мы договаривались с вами, что в своих нормативных актах вы все это прописываете и реализуете. Если регионы по каким-то причинам не участвуют в пилотном проекте, значит, у них есть собственные ресурсы, собственные возможности. При этом спрос с таких регионов будет фактически таким же, как и с пилотных», – сказал Максим Топилин. 

Категория: Информация | Просмотров: 183 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

      Министр труда Максим Топилин  в своем выступлении остановился на вопросе работы мобильных бригад, для которых в этом году в рамках национального проекта «Демография» закупается автотранспорт. Автомобили предназначены для доставки сельчан старше 65 лет в организации здравоохранения с целью прохождения диспансеризации. «Бригады должны работать в связке с учреждениями здравоохранения и вместе с ними фактически обеспечивать диспансеризацию пожилого населения, которое проживает в сельской местности», – отметил он, добавив, что руководству регионов следует в обязательном порядке контролировать вопросы выявляемости заболеваний и постановки граждан на диспансерный учет.

Категория: Информация | Просмотров: 176 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

      23 ноября в 20.25 на канале ОТР все россияне смогут увидеть торжественную церемонию чествования победителей Всероссийского конкурса «Семья года» - 2019 в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.
Мы увидим победителей в пяти номинациях конкурса: «Многодетная семья» (76 заявок), «Семья — хранитель традиций» (76 заявок), «Молодая семья» (71 заявка), «Сельская семья» (67 заявок) и «Золотая семья» (56 семей) – всего на кремлевскую сцену поднимутся более 450 человек от мала до велика.
Поздравить лауреатов главного семейного конкурса страны пришли официальные лица.
В праздничной программе для победителей выступили популярные артисты.
Итак, включайте телеканал ОТР 23 ноября в 20.25, повтор 24 ноября в 04.05 (по московскому времени). Приятного просмотра!
Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

    На какой период назначается субсидия? Какой пакет документов необходимо представить для назначения субсидии?
Назначается субсидия на 6 месяцев с момента подачи заявления на основании представленных документов: заявления о предоставлении субсидии, копии документов, подтверждающих принадлежность к членам семьи заявителя, копии документов, подтверждающих  правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
Кроме того, необходимо представить документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, сведения о наличии (отсутствии) задолженности  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации.
Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.
На одну семью предоставляется одна субсидия.

Категория: Информация | Просмотров: 184 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

      В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.
     При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
         Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
       Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

         Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке… ». Но почему-то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Ведь улыбка порой творит чудеса.
18 ноября ребята СРЦ совместно с социальным педагогом Лемешко Е.А. посетили детский садик «Колобок» с акцией «Улыбка ребенка». Взрослые мальчишки, Максим и Илья, – наши клоуны вместе с детьми играли в различные веселые игры: «Веселый паровозик», «Смешные мартышки», «Переменка хвостовая», отвечали на смешные вопросы, и самое главное - улыбались друг другу.
Давайте будем дарить друг другу улыбку. А маленький ребенок всегда ответит улыбкой на доброжелательную улыбку взрослого. Обмениваясь такими живыми подарками, мы дарим друг другу здоровье и радость!

Категория: Информация | Просмотров: 371 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

      С 18 по 22 ноября в Москве проходит V национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Ростовскую область представят 18 участников.
В этом году формат проведения финала изменился. Национальный чемпионат «Абилимпикс» включает в себя не только финал, но и отборочные соревнования, которые пройдут 18-19 ноября на площадках образовательных организаций Москвы.
Для гостей предусмотрена насыщенная деловая программа: тренинги, лекции, встречи с ректорами вузов, работодателями, известными деятелями в области культуры. На чемпионате будут работать круглые столы, стратегические сессии, дискуссионные площадки.
В свободное время запланирована культурная программа, в рамках которой участники смогут посетить мастер-классы, музейно-выставочные мероприятия (Московский музей современного искусства, Музей археологии Москвы, центр «Космонавтика и авиация» и «Техноград» на ВДНХ).

Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019

       19 ноября, с 14:00 до 16:00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная обеспечения людей с ограниченными возможностями здоровья дополнительными техническими средствами реабилитации.
Телефон «горячей линии» -  8 (863) 234-00–99.
Телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме:
пн-чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45.

Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz