Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 26

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 1185929,08 рублей;
ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 3142461,04 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 166 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

     Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» подготовлен Минтрудом России.
«Законопроектом расширяется список видов земельных участков, на которых возможно строительство или реконструкция жилого дома с использованием средств материнского капитала: добавляется садовый земельный участок», – сообщил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин по итогам сегодняшнего заседания Правительства России.
«Изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома», – уточнил руководитель министерства.
В настоящее время при распоряжении средствами материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), лицу, получившему государственный сертификат на материнский капитал, одновременно с заявлением о распоряжении указанными средствами необходимо представить в числе других необходимых документов копию документов, подтверждающих право собственности на земельный участок, право постоянного пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право аренды земельного участка либо право безвозмездного пользования земельным участком, предназначенным для индивидуального жилищного строительства, на котором осуществляется строительство или реконструкция объекта ИЖС. Законопроектом предлагается внести изменения в действующее законодательство для обеспечения возможности направления средств материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта ИЖС также и на садовом земельном участке.
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом земельном участке ставили граждане и депутаты Госдумы России. 17 апреля 2019 года Председатель Правительства Дмитрий Медведев поддержал идею в ходе отчета Правительства России в Госдуме России.

Категория: Информация | Просмотров: 506 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 1468,87 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 171 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

      Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко  отметил, что проблема трудоустройства актуальна для молодых людей, для выпускников профессиональных образовательных учреждений, как среднего профессионального образования, так и высшего. «Создание условий для получений профессионального образования людьми с инвалидностью – это не просто установка пандуса – это многоуровневое создание условий, это методики, это программы».
Подводя итоги дискуссии, Алексей Вовченко обратил внимание на необходимость развития инклюзивности внутри самих организаций. «Хотелось бы, чтобы увеличивалось количество наших работодателей, у которых работа по развитию инклюзивности является частью внутренней политики компании».

Категория: Информация | Просмотров: 196 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 288040,44 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

        25 ноября 2019 года в Ковылкинском сельском поселении прошел отчет главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева перед жителями о результатах деятельности Администрации Тацинского района по итогам 9 месяцев 2019 года. В мероприятии приняла участие начальник УСЗН Тацинского района Л.Н. Цеценко. Она ответила на  вопросы о компенсации ЖКУ педагогическим работникам.

Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 118574,19 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 166 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

       С 2020 года многодетным семьям Дона начнут предоставлять земельные сертификаты. Мера станет альтернативой получения участков под застройку. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня, 25 ноября, на заседании Законодательного Собрания региона.
Право на земельный сертификат возникает у многодетных семей, проживающих в муниципальных образованиях, где отсутствуют свободные территории.Сегодня у нас таких три: Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог. Там на очереди находится более 5 700 семей.
В 2020 году размер земельного сертификата составит 466 тысяч 617 рублей. Многодетная семья сможет воспользоваться им при приобретении жилья на первичном и вторичном рынке, при строительстве дома, при внесении паевого взноса в жилищный кооператив или на погашение ипотеки.
В общей сложности за два года на земельные сертификаты планируется направить 588,9 млн рублей.
Областной закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
выплата инвалидам компенсации страховой премии в сумме 3067,70 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 164 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

      25 ноября, на заседании Законодательного Собрания Ростовской области были рассмотрены и одобрены законопроекты о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные законопроекты были разработаны по инициативе донского губернатора Василия Голубева.
Согласно документам, с 1 января 2020 года в Ростовской области увеличится размер ежемесячного денежного содержания детей, переданных на воспитание в семьи опекунов или попечителей, и выплаты на содержание приемного ребенка, воспитывающегося в приемной семье.  
Кроме того, будет увеличена ежемесячная денежная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, книг, посещение культурно-массовых мероприятий. Выплата предусмотрена для лиц, которые проживают на территории Ростовской области, продолжают обучение в муниципальных общеобразовательных организациях после достижения ими 18 лет и не находятся на полном государственном обеспечении.
Законопроектами предлагается с 1 января 2020 года размер этих ежемесячных денежных выплат увеличить с учетом индексации с 10 259 рублей до 10 567 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей в сумме 93605,78 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 176 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz