Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Октябрь » 16

        Реабилитационная смена для приемных семей "Компас надежды" проходит в санатории "Звездный" с 12 по 18 октября в рамках проекта "Семейный фарватер", реализуемого центром "Содействие" и РОО "Материнское сердце" при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители с детьми-инвалидами из 15 муниципальных районов Калужской области проведут эти дни вместе.
           В рамках этой программы 17 октября состоится межведомственный круглый стол для приемных семей с участием представителей министерства труда и социальной защиты, образования, здравоохранения, уполномоченного по правам ребенка Калужской области, специалистов центров социальной сферы по вопросам реабилитации и социализации детей данной категории. Участники круглого стола обсудят вопросы эффективности подготовки и сопровождения семей, принявших на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и определить перспективы развития института замещающей семьи, используя опыт работы различных специалистов.

Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.10.2017

        Какова средняя стоимость путёвок в санаторные и загородные  лагеря, от которых будет рассчитываться компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку?
      Средняя стоимость путёвки рассчитана Региональной службой по тарифам Ростовской области, утверждена решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей от 21.06.2016 № 5 и составляет на 2017 год: загородные стационарные оздоровительные лагеря - 651,67 рублей на одного ребёнка в сутки (13 685,07 рублей на 21 день);  в санаторные оздоровительные лагеря - 858,84 рублей на одного ребёнка в
сутки (20 612,16 рублей на 24 день).

Категория: Информация | Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.10.2017

         В отделении раннего вмешательства центра «Здоровье» в рамках проекта «Шаг навстречу» 11 октября 2017 года прошел мастер-класс для родителей «Развитие Природного Голоса. Праздник Звучания».
       Родителям детей с ограниченными возможностями здоровья сложно уделить время себе, отдохнуть, попробовать что-то новое. Такую возможность им в очередной раз предоставили в отделении раннего вмешательства: пока волонтеры-тьюторы занимались с малышами, родители посетили мастер-класс музыкантов, исполнителей, соавторов проекта «Школа осознанных отношений» Дарьи и Константина Милославских. На занятии родители смогли раскрыть возможности своего голоса, научиться лучше управлять им, увеличить его силу и снять зажимы.
Одно из правил мастер-класса: «Ошибайся! Можно!» стало приятной неожиданностью для участников. Каждому из присутствующих ведущие помогли найти свой природный голос, которым легко говорить и петь. Родители выполнили ряд упражнений, помогающих снять голосовые зажимы. Но самое главное, что участники поняли, как «оживить» свой голос, наполнить его эмоциями.
        Различные мероприятия и занятия для родителей проводятся в отделении раннего вмешательства регулярно, это одно из направлений проекта «Шаг навстречу», который реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Просмотров: 306 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.10.2017

     15 октября отмечался Международный день белой трости. А 12 октября в Москве, в концертном зале Крокус Сити Холла, состоялся восьмой по счёту Международный благотворительный фестиваль «Белая трость».      Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» при поддержке Министерства образования, Министерства культуры, Общественной палаты РФ. Традиционно партнером фестиваля стал и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.    Попасть на большую сцену столицы участникам было непросто. В сентябре талантливые слепые и слабовидящие ребята со всей России и СНГ соревновались в академическом, эстрадном, народном пении на окружных отборочных турах. А в финальном гала-концерте приняли участие победители из десяти стран. Соревновательного духа на заключительном концерте уже не было, но, стоя за кулисами, ребята все равно нервничали. Ещё бы! Им предстояли дуэты со знаменитыми артистами – в этот вечер вместе с незрячими и слабовидящими детьми выступали Валерия, Александр Маршал, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе, и многие другие. Но фестиваль – это не только праздник песни. Он носит творчески-реабилитационный характер: повышает самооценку детей с особенностями здоровья, пробуждает веру в себя, раскрывает потенциал и дает надежду детям-инвалидам по зрению на востребованность в будущем. Кроме того, он призван привлечь к вопросам социализации таких ребят внимание общества.

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.10.2017

         Уважаемые родители! На осенних каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться. Вам помогут в Управлении социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
        Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.

Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.
Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
      Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
       Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства.  Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают. По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).

Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.10.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz