Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 14

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
   Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2018

  90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Филипповне Ерёменко. Более 65 лет назад Екатерина Филипповна с супругом и двумя детьми приехали в х. Михайлов из Воронежской области, уже здесь семья пополнилась ещё двумя ребятишками. Вспоминая своё детство, довоенные годы  юбиляр со слезами на глазах говорит, что было трудно выживать, особенно, когда пришёл немец. Эти испытания не сравнить ни с чем. В колхозе остались женщины и дети, брались за любую работу, чтобы и самим выжить и фронту помочь.
   Приехав  в Тацинский район, работала уборщицей в пекарне, а когда её закрыли, пошла на шахту. Освоила много рабочих профессий: сначала была рукоятчицей, затем - выборщицей, а потом - и вагонщицей. Трое детей Екатерины Филипповны - Анна, Владимир и Надежда - уже на заслуженном отдыхе. Четвёртый, Пётр - инвалид с детства, к сожалению умер.
    Труженик тыла, ветеран труда ведёт активный образ жизни, посещает все поселковые праздники, общается с соседями и намерена прожить ещё не один год: в этой семье все - долгожители.   Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Екатерины Филипповны.
     Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Категория: Поздравления | Просмотров: 317 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2018

     Опрос Высшей школой экономики(ВШЭ) проводился среди более чем 5,5 тыс. старшеклассников старше 14 лет из разных федеральных округов России.
   Первое место среди жизненных приоритетов подростков занимает семья. Такой результат показал опрос ВШЭ, с которым ознакомились «Известия». Однако только 42% старшеклассников воспринимают родительскую семью как пример для подражания. Молодежь настроена завести двоих–троих детей, причем не обязательно в официальном браке. В топ-3 главных ценностей попали также любовь и здоровье.
   Молодежь ставит ценность семьи превыше всего. Это отметили 72,5% респондентов, опрошенных экспертами ВШЭ. На втором месте по степени важности для подростков — любовь (58,4%), затем — здоровье (52,4%), друзья (43,6%) и успех (36,1%).
    «Обязательным условием счастья» семью назвали уже 68% подростков. При этом только 42% старшеклассников воспринимают родительскую семью как пример для подражания. Остальные либо не хотят строить собственную семью по этому образцу, либо не могут определиться с ответом.
  Исследование также показало, что большинство старшеклассников терпимо относятся к гражданским бракам (54%), но только 35% считают нормальным рождение внебрачных детей. Хотя ровно столько же не видят проблемы в появлении потомства в гражданском браке.
   Неожиданно много подростков (39%) хотели бы иметь троих детей. Больше всего старшеклассников ответили, что мечтают о двоих (49%), и всего 15% нацелены только на одного ребенка.
   Эксперты считают, что исследование показало идеальную картину взглядов старшеклассников на жизнь.
Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2018

     В Ростовской области утвержден план основных мероприятий по подготовке и празднованию 73-й годовщины Великой Победы. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального правительства.  
    
Так, традиционно, на Дону пройдут акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию учащихся, - Спартакиада молодежи России допризывного возраста, конкурс военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», областная военно-спортивная игра «Орленок», встречи участников Великой Отечественной войны с кадетами казачьих кадетских учебных заведений.
    Запланированы и культурные мероприятия: ряд спектаклей и концертов, выставок, посвященных Великой Победе.
    Кроме того, планируется проведение «горячей линии» по вопросам медицинского обслуживания ветеранов, социальной поддержки, пенсионного обеспечения, пройдет и диспансеризация ветеранов войн и категорий к ним приравненных.  
    Учащиеся казачьих кадетских образовательных учреждений будут участвовать в поисковой работе, благоустройстве братских могил и памятников.  
   В донских муниципалитетах также разработают подобные планы мероприятий, которые обязательно должны включать поздравления участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также вдов участников и инвалидов ВОВ. Кроме того, ветеранам окажут помощь в проведении ремонта жилья мобильными бригадами специалистов структур жилищно-коммунального хозяйства, созданными в городских округах и муниципальных районах Дона.
   Безусловно, празднование годовщины Великой Победы остается одним из главных событий в жизни региона. Все запланированные мероприятия несут в себе целый спектр значимых направлений. Это и разноплановая поддержка ветеранов, и патриотическое воспитание детей и молодежи, и, что немаловажно, – противодействие искажению исторической правды, - отметил заместитель губернатора региона Сергей Бондарев.  
  
Добавим, что в Ростовской области создан организационный комитет по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Категория: Информация | Просмотров: 352 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2018

  Решением комиссии по оказанию адресной социальной помощи в марте текущего года, по представлению глав администраций сельских  поселений, было назначено  33 адресных  социальных  пособий  гражданам района, попавшим в экстремальную и трудную жизненную ситуации, на  общую сумму  320,00 тыс. руб.
Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz