Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 16

     В понедельник, 19 марта, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают люди с ограниченными возможностями. Это касается домов, входящих в состав регионального, муниципального и частного жилищных фондов. Данная работа проводится в целях адаптации объектов для маломобильных граждан.
   С интересующими вопросами жители Дона смогут напрямую обратиться к компетентным специалистам управления организации социального обслуживания.

     Телефон «горячей линии»: 234-00–99.
    Напомним, с 2013 года в Ростовской области действует государственная программа «Доступная среда». На сегодняшний день в регионе адаптировано около 1 300 объектов на общую сумму более 1,4 млрд. руб., в том числе в прошлом году - 115 объектов на 223 млн. рублей. Подробнее узнать о результатах и реализации госпрограммы можно на официальном портале донского Минтруда - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=131929.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018

      Министерство труда и социального развития Ростовской области ежемесячно проводит мониторинг информационно-разъяснительной работы органов социальной защиты населения среди населения по предоставлению мер социальной поддержки и социальных услуг.
       В январе и феврале 2018 года управлением была проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение качества и доступности предоставления государственных услуг в социальной сфере:
работа мобильных бригад, информационных групп, выездные приемы – 43;
статьи в газете «Районные вести» - 31;
сюжеты на телевидении – 3;
сообщения на радио – 26;
информации на сайтах Администрации района, УСЗН Тацинского района Ростовской области, МБУ «ЦСО» – 286;
выездные приемы специалистов ГБУСОН РО «СРЦ» в поселениях - 5;
листовки – 3/190.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018

   Первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов провел 14 марта заместитель губернатора Ростовской области, председатель оргкомитета Вадим Артёмов. Он напомнил, что главой региона утвержден план областных мероприятий, предусматривающий проведение памятно-мемориальных, информационно-пропагандистских и культурно-массовых мероприятий.
        В Ростовской области проживают чуть более 37 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны из них 2387 человек – непосредственные участники боевых действий. И, конечно, главные герои торжеств – они.

       В преддверии главного праздника страны и в дни его проведения во всех муниципальных образованиях области будут проведены классные часы и уроки  мужества, посвященные Дню Победы, встречи ветеранов с молодежью и школьниками, организованы театрализованные представления, киносеансы, праздничные и спортивные мероприятия.
      Запланированы торжественные приемы ветеранов в муниципальных образованиях, награждения героев и чествования

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018

       С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
   Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018

   Куда и с какими документами необходимо обращаться по вопросу организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов?
   Лицо, изъявившее желание организовать приемную семью, обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства с письменным заявлением о желании организовать приемную семью с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке.
   К заявлению о желании лица организовать приемную семью прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность лица, изъявившего желание организовать приемную семью, и подтверждающего проживание (регистрацию) на территории Ростовской области;
2) копия правового акта о назначении помощником лица (лиц), нуждающегося (нуждающихся) в социальной поддержке;
3) справка о составе семьи лица, изъявившего желание организовать приемную семью, с указанием размера общей площади занимаемого им жилого помещения;
4) справка об отсутствии у лица, изъявившего желание организовать приемную семью, и всех членов его семьи, совместно с ним проживающих, инфекционных заболеваний или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма;
5) письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи лица, изъявившего желание организовать приемную семью, на совместное проживание с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018

    В целях стимулирования развития донорства крови  и ее компонентов в Тацинском районе и обеспечения социальной поддержки доноров, безвозмездно сдавших кровь и (или) ее компоненты, с 2016 года  Администрацией Тацинского района донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты, проживающим на территории поселений Тацинского района выплачивается компенсация за проезд на общественном транспорте по территории Тацинского района до станции переливания крови в г. Белая Калитва и обратно за счет средств местного бюджета.
    В 2017 году данную выплату получили 115 жителей нашего района, безвозмездно сдавшие  кровь в отделении переливания крови в Белокалитвинском районе. Общая сумма  выплаты - 28 541,00 руб.

     Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области просит доноров, сдавших  кровь, предоставить реквизиты для перечисления компенсации за проезд  в кабинет №10 управления соцзащиты (ул. Ленина, 66, 1 этаж).

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz