Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 18
   18 мая 2018 года  по поручению комитета  Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, который проводит мониторинг по правоприменению Областного закона от 19 ноября 2009 года №320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области» (далее - Областной закон №320-ЗС), начальник управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области Людмила Цеценко  отчиталась на Собрании депутатов Тацинского района  о ходе исполнении данного закона. В своем выступлении она осветила проблемные вопросы и внесла предложения, направленные на повышение эффективности действия Областного закона №321-ЗС.   
     В Тацинском районе за период с 2010 года по настоящее время было организовано 38 приемных семей – это самый высокий показатель в области. Сейчас в районе действует 12 приемных семей. В приемных семьях проживают:  5 ветеранов труда, 5 инвалидов 1,2,3 группы, 2 труженика тыла. 
Категория: Информация | Просмотров: 245 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

     Я инвалид 2 группы, принес квитанцию на твердое топливо в августе 2017 года на всю норму, а следующую квитанцию на всю норму в начале следующего года. Когда мне должны произвести выплату компенсации?
  Компенсация расходов по фактическим произведенным расходам на приобретение твердого топлива определяется один раз на 12 месяцев, с даты обращения гражданина. В этой связи следующий период льготирования возникнет не ранее августа 2018 года.
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

    Управление социальной защиты населения продолжает информационно-разъяснительную работу по вопросу отдыха и оздоровления детей. Сегодня начальник управления Людмила Цеценко приняла участие в совещании руководителей образовательных учреждений, выступила на родительских собраниях в Тацинских, Жирновской и Быстрогорской школах о возможности оздоровления детей по бесплатным путевкам УСЗН и самостоятельно приобретенным путевкам с последующей выплатой компенсации.  
   По вопросам приобретения и бронирования путевок обращаться в каб. № 1 УСЗН по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, или по тел. 2 22 42.
Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

   В понедельник, 21 мая, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации.
    На все интересующие вопросы жителей донского региона ответят напрямую специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.
Телефон «горячей линии» - 234-00-99.
Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

      Согласно статье 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляется:
   -компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
     Назначение компенсации на ЖКХ многодетным семьям осуществляется на одного из законных представителей по их выбору.
При предоставлении справки об обучении ребенка старше 16 лет назначение компенсации  расходов на оплату коммунальных услуг осуществляется с месяца исполнения ребенку 16 лет, если обращение последовало не позднее 3  с месяца исполнения 16 лет ребенку. В случае обращения по истечении 3 месяцев с месяца исполнения ребенку 16 лет, предоставление компенсации осуществляется за истекшее время, но не более чем за 3 месца до месяца, в котором предоставлена  справка об обучении. (постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232);
  Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского районапо адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

     17 мая 2018 года воспитанники и педагоги ГБУСОН РО «социально реабилитационного центра Тацинского района» отправились в гости к проживающим социально-реабилитационного отделения п.Жирнов с  праздничным концертом, посвященным Международному Дню семьи «Весеннее настроение».
        Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные детьми и взрослыми, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Флешмоб в исполнении самых маленьких был воспринят с особым восторгом.
      Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!
Категория: СРЦ | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018

     15 мая – Международный День семьи. именно в этот день специалисты «СРЦ Тацинского района» пригласили к себе в гости родителей на заседание круглого стола.
     Круглый стол «Ступени семейного счастья» начался с приветственного слова заместителя директора Терновой О.М. Она поздравила всех присутствующих с Днем семьи и напомнила, что общечеловеческие ценности, такие как истина, любовь, внутренний покой, праведное поведение, ненасилие определяют моральный, нравственный, культурный облик той или иной страны, общества, семьи и каждого отдельного человека.
     Затем, в ходе тренинга для родителей по теме  «Я - понимающий родитель», педагог-психолог Димитрова Н.Н. подвела родителей к пониманию английской пословицы: «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя».
     С большим интересом все присутствующие посмотрели притчу «Голубые ленточки», которая точно показала нам важность каждого из людей на нашей большой Земле. И даже если родители заняты, они все равно должны находить время для своих родных и близких, и передавать символ этой важности дальше со словами «Ты очень важен для меня». Особенно важно это говорить нашим детям. 
          А закончилась встреча тем, что каждый участник написал свои пожелания семье на ярких сердечках и прикрепил их к дереву СЕМЬЯ.
Категория: СРЦ | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz