Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Август » 22

      Cкоро 1 сентября. Для многих ребят в этом году прозвенит первый в жизни звонок, пройдет первый урок, появятся школьные друзья… Конечно, они ждут этого дня с особым волнением! В рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва,  и в  рамках  акции «Поздравь первоклассника» предприниматель  Любовь Ивановна Финаева передала ребятам  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних учебную литературу, раскраски, занимательные и развивающие игры, цветную бумагу и другие канцелярские товары. «Данные акции в очередной раз демонстрируют сплоченность жителей,  желание помочь друг другу, несмотря на трудности каждого. Забота о наших детях, которые живут и обучаются в детских домах, интернатах, приютах не должна прекращаться ни на минуту», - подчеркнула она. 
От всех детей говорим огромное спасибо Л.И.Финаевой.

Категория: СРЦ | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

     Официально не работаю, имею случайные заработки. Могу ли я самостоятельно декларировать свой доход?
       Граждане, не имеющие возможности подтвердить какие либо виды  доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, могут самостоятельно их декларировать в заявлении.  При этом предоставляется копия трудовой книжки, как подтверждение отсутствия трудовых отношений.
Категория: Информация | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

    22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.
    21 августа в читальном зале библиотеки п.Быстрогорский прошел патриотический час «Святые символы России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.
      Ребята с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы. Их интересовало значение цветов нашего флага? Можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда?  Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.      

Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

    Назначается жилищная субсидия на 6 месяцев с момента подачи заявления на основании представленных документов:
  заявления о предоставлении субсидии, копии документов, подтверждающих принадлежность к членам семьи заявителя, копии документов, подтверждающих  правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
     Кроме того, необходимо представить документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, сведения о наличии (отсутствии) задолженности  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации.
      Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении соглашений по ее погашению. На одну семью предоставляется одна субсидия.

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

       24 августа, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия»  на тему: «Оценка качества работы государственных организаций социального обслуживания Ростовской области». На вопросы, интересующие жителей региона, ответят специалисты донского минтруда.
      Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Категория: Объявления | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

     Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
    Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, с последующим предоставлением следующего пакета документов:
 оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Законодательство | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

       90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Виктору Ивановичу Чумаку, проживающему в п. Быстрогорский. Виктор Иванович родился в Белокалитвинском районе, а прожил всю жизнь в поселке Быстрогорский. В ноябре 1944 года  был призван для прохождения службы (последний военный призыв). Вернулся домой, в Тацинский район,  в ноябре 1947 года. Виктор Иванович с супругой  воспитали двух дочерей и сейчас радуются успехам внуков и правнучки. Ветеран окружен теплотой и заботой близких ему людей.
         По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева  персональные поздравления юбиляру вручили заместитель главы Администрации Н.И. Кондакова, руководители органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Виктора Ивановича.Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья  и бодрости, счастья и благополучия его семье!

Категория: Информация | Просмотров: 314 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

       Заместитель министра Григорий Лекарев напомнил, что в течение года члены межведомственной рабочей группы по организации системы ранней помощи и сопровождения детей и специалисты Минтруда России посетили несколько регионов, в которых ознакомились с тем, как ранняя помощь оказывается на местах.
«Мы вынесли из этого опыта то, что ранняя помощь по-разному видится разными службами, по-разному строится в субъектах, по-разному понимается, – отметил замминистра. – Поэтому наша общая задача заключается в создании единой стройной системы».

      Первым шагом к этому, по словам Григория Лекарева, станут методические рекомендации по определению критериев нуждаемости детей в получении ими услуг ранней помощи, а также рекомендации по созданию программ ранней помощи детям в субъектах Российской Федерации, которые были рассмотрены и в целом одобрены на заседании рабочей группы. 

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

                                       Уважаемые жители Тацинского района!
       В управлении социальной защиты населения  продолжается работа по назначению и выплате компенсации на твердое топливо льготным категориям граждан, проживающим на территории Тацинского района, по  документам подтверждающим его покупку.

С вопросами можно обратиться по телефонам: 3 00 96, 2 22 42.
По состоянию на 21.08.2017 года общая сумма компенсации  на твердое топливо составила 1676,7 тыс.руб.

Категория: Объявления | Просмотров: 362 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017

     В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю:
Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".
   Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.
    Законным же отцом триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России.

Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz